Auf dieser Seite werden die öffentlichen Veranstaltungen von Mensa in Deutschland e.V. angekündigt. Bei allen hier aufgeführten Veranstaltungen sind Gäste herzlich willkommen. Aufgeführt sind alle Veranstaltungen, die innerhalb der nächsten drei Monate stattfinden. Dieser Zeitraum lässt sich durch eine Änderung der voreingestellten Werte erweitern oder einschränken. Mit einem Stichwort kann das Suchergebnis thematisch eingeschränkt werden. Stichwörter können zum Beispiel sein: Vortrag, Tanz, Spiel, Familie, Kids oder Juniors. Es werden dann alle entsprechenden Veranstaltungen bundesweit angezeigt. Die Suche lässt sich regional bzw. lokal durch die Auswahl einer altersunabhängigen Gruppe (LocSec-Gebiet) und/oder einer speziellen Gruppe für Familien (Kids & Juniors) einschränken. Ein Klick auf den Titel führt zu detaillierten Informationen. Dort stehen auch die Kontaktdaten des jeweiligen Veranstalters, der Fragen zu seinen Terminen gerne beantwortet. Außerdem kann man sich dort direkt zu einer Veranstaltung anmelden. |
Datum | von | bis | PLZ | Ort | Titel | Veranstalter | |
15.05.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
15.05.2024 | 18:30 | 23:00 | 85049 | Ingolstadt | Stammtisch Ingolstadt | Brigitte Maier | |
15.05.2024 | 18:30 | 22:00 | 01097 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch Mai im Alexandros | Samir Köckritz | |
15.05.2024 | 18:30 | 22:00 | 85540 | Haar | Stammtisch München Ost - neue Location! | Ulrike Alt | |
15.05.2024 | 18:30 | 21:00 | 52062 | Aachen | Stammtisch Aachen (Stempel) | Guido Bunsen | |
15.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 60318 | Frankfurt | Stammtisch 3. Mittwoch | Jens Schrobback | |
15.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 86154 | Augsburg | Mensa-und-Freunde-Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
15.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 07743 | Jena | Stammtisch Jena [Stempel] | Ugo Frasson | |
15.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 27283 | Verden | Stammtisch Verden | Dieter Bernd Lamberty | |
15.05.2024 | 19:00 | 22:30 | 88212 | Ravensburg | Stammtisch Ravensburg | Martin Roscher | |
15.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 80992 | München | Spieleabend (Stempel) | Brigitte Brecht | |
15.05.2024 | 19:30 | 21:00 | 09876 | Netzhausen | Stammtisch S-elbstaend-IG „Founder Mensans“ - Schwerpunkt: Netzwerken | Ulrike Dürnfeld | |
15.05.2024 | 19:30 | 23:00 | 48143 | Münster | Präsenz-Stammtisch Münster | Julia Lüken | |
15.05.2024 | 19:30 | 22:00 | 91054 | Erlangen | MY-Treff Erlangen [Stempel] | Markus Raab | |
16.05.2024 | 18:00 | 19:00 | 94469 | Deggendorf | Besuch der Firma GFH GmbH in Deggendorf | Bodo Wojakowski | |
16.05.2024 | 18:00 | 23:00 | 87700 | Memmingen | Die Allgäu-Runde in Memmingen - mit Stempel | Tina Acham | |
16.05.2024 | 18:30 | 23:59 | 58093 | Hagen | Stammtisch Hagen | Oliver Pilscheur | |
16.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 24118 | Kiel | Stammtisch Gutenberg | Daniela Schmitt | |
16.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz | Dr. Martin Schulze | |
16.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 55116 | Mainz | DO 16.5. Pub-Quiz bei Brauerei Kuehn Kunz Rosen [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
16.05.2024 | 19:00 | 22:30 | 68167 | Mannheim | WORD UP! POETRY SLAM DELUXE | Mira Strohmaier | |
16.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 44787 | Bochum | [MY] Mensa Youth - Stammtisch Ost | Benedikt Labrenz | |
16.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 20099 | Hamburg | U-40 Treffen in der 1910 Bar | Oberförster Daniel Roy | |
16.05.2024 | 19:30 | 22:00 | 94469 | Deggendorf | Deggendorfer Stammtisch im SAIKYO | Bodo Wojakowski | |
16.05.2024 | 19:30 | 21:30 | 46045 | Oberhausen | Barquiz (Stempel) | Karin Flesch | |
17.05.2024 | 11:00 | 17:00 | 53227 | Oberkassel Bonn | Wanderung Rheinsteig von Ramersdorf nach Oberkassel | Lutgarde Tijskens | |
17.05.2024 | 15:00 | 12:00 | 35232 | Dautphetal-Holzhausen | Langes Brettspielwochenende | Martin Möller | |
17.05.2024 | 15:00 | 12:00 | 96317 | Kronach | Mensa Juniors Pfingstseminar 2024 in Kronach | Benjamin Lehmann | |
17.05.2024 | 18:00 | 23:59 | 47057 | Duisburg | Neudorfer Treffen | Germar Molter | |
17.05.2024 | 18:00 | 22:00 | 10961 | Berlin | Queerstammtisch Karnevalausgabe | Wolfram Herrmann | |
17.05.2024 | 18:30 | 22:30 | 22297 | Hamburg | Doppelkopf [Stempel] | André Weber | |
17.05.2024 | 18:30 | 23:00 | 391** | Magdeburg | Stammtisch Magdeburg | Gunnar Hendrich | |
17.05.2024 | 18:30 | 22:00 | 22547 | Hamburg-Lurup | Stammtisch Lurup [Stempel] | Simone Litz | |
17.05.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
17.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 59494 | Soest | Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ) | Ralf Schleifstein | |
17.05.2024 | 19:00 | 23:59 | 64291 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
17.05.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
17.05.2024 | 19:00 | 23:23 | 47798 | Krefeld | Krefelder Stammtisch Café Kosmopolit | Sven Schalljo | |
17.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 55128 | Mainz | Mainzer Mai-Stammtisch bei Erntehof Weyer | Michael Nikolay | |
17.05.2024 | 19:30 | 23:00 | 95444 | Bayreuth | Mai (Pfingstfreitag) in Bayreuth - [Stempel] | Stefan Wladarsch | |
18.05.2024 | 13:00 | 14:30 | 45219 | Essen | [KiJu] Kreativ: "Poetry Slam" für Kinder und Jugendliche ab 8 Jahren [Stempel] | Andrea Cuda | |
18.05.2024 | 15:00 | 19:00 | 45219 | Essen | [KiJu] Spielenachmittag für Familien [Stempel] | Andrea Cuda | |
18.05.2024 | 15:00 | 18:00 | 20457 | Hamburg | AK Triosenlogsy | Nicole Menk | |
18.05.2024 | 15:00 | 23:59 | 45239 | Essen | [Stempel] Open House Essen-Werden | Andrea Schwelm | |
18.05.2024 | 15:00 | 22:00 | 67550 | Worms-Herrnsheim | Picknick im Park | Burkhard Michel | |
18.05.2024 | 18:30 | 21:30 | 70173 | Stuttgart | Vierter gemeinsamer Tisch im Nirvan | Martina Fritz | |
18.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 68161 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel) | Mathias Filipak | |
18.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
18.05.2024 | 20:00 | 23:30 | 50674 | Köln | Mensa Youth Spieleabend Köln [Stempel] | David Ohlert | |
19.05.2024 | 10:00 | 16:00 | 10715 | Berlin-Wilmersdorf | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
19.05.2024 | 10:36 | 15:00 | 42349 | Gerstau | Wanderweg "Rund um Wuppertal" - Etappe 7: Von Gerstau nach Sudberg | Astrid Pötter | |
19.05.2024 | 14:00 | 20:00 | 30159 | Hannover | Bierfest Hannover | Dr Baldo Sahlmüller | |
19.05.2024 | 15:00 | 18:00 | 69120 | Heidelberg | Kaffeeklatsch in Heidelberg | Raimund Mack | |
19.05.2024 | 15:00 | 23:00 | 66740 | Saarlouis | Spiele-Nachmittag & Science Rallye | Barbara Scherer | |
19.05.2024 | 17:50 | 23:00 | 76131 | Karlsruhe | MY-Stammtisch Karlsruhe | Marianne Kronsbein | |
20.05.2024 | 11:00 | 15:00 | 48147 | Münster | Kaffee, Tee und Lesefutter | Barbara Mrzyk | |
20.05.2024 | 14:00 | 18:00 | 75031 | Eppingen | Mühlentag in der Raußmühle Eppingen | Thomas Gaukel | |
20.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 50678 | Köln | NEUE LOCATION - Kölner Stammtisch - Casa Mexicana | Norbert Oberhoff | |
20.05.2024 | 19:00 | 23:59 | 81241 | München | Stammtisch München-Großhadern im Franzz (Stempel) | Wolfgang Behounek | |
21.05.2024 | 14:00 | 12:00 | 88427 | Bad Schussenried | Mensa Family Pfingstcamp 2024 | Daniela Hirscheider | |
21.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 22459 | Hamburg | Zwanzigster im Mai - PubQuiz im Schweinske Niendorf | Björn Kruse | |
22.05.2024 | 19:00 | 23:59 | 55xxx | Mainz oder Ingelheim | MI 22. Mini-Stammtisch in Ingelheim oder MZ-WI (der 22.) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
22.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 85354 | Freising | Stammtisch in Freising (Pub-Quiz im Klimperkasten Bayerisch Pub) [Stempel] | Dr. Andreas Malecki | |
22.05.2024 | 19:00 | 21:00 | 24114 | Kiel | ONLINE: Kieler Online-Stammtisch | Jana Maiwald | |
22.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 58119 | Hagen | Entropisches Mensa-Treffen | Andrea Schöneberg | |
22.05.2024 | 19:00 | 23:59 | 10961 | Berlin | Monatliches Treffen am 22. in der Mokkabar | Tobias Bartelt | |
22.05.2024 | 19:30 | 23:00 | 90762 | Fürth | Stammtisch Fürth [Stempel] | Andrea Forster | |
22.05.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
23.05.2024 | 17:30 | 21:00 | tbd | Heidenheim | Stammtisch Heidenheim | Petra Schönfelder | |
23.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 28359 | Bremen | Stammtisch Bremen | Nicole Retat | |
23.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 46045 | Oberhausen | FRAGENFACTORY Quiz (Stempel) | Karin Flesch | |
23.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 72070 | Tübingen | Mensa-Treffen in Tübingen / Coyote Cafe [Stempel] | Jürgen Schaich | |
23.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 60329 | Frankfurt | MBI - Mensa Business Roundtable International | Rüdiger Klings | |
23.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 14193 | Berlin | Frauen*Runde | Christine Hocker | |
23.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 45770 | Marl | Marler Stammtisch [mit Stempel] | Marc Oliver Stallony | |
23.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 50937 | Köln | Buchstabenessen P wie Plomari | Frauke Rieken | |
23.05.2024 | 19:30 | 21:00 | 0000 | GotoWebinar | Modul 1: Hochbegabung: Definitionen, Stereotypen, Modelle | Dr. Corina Rohen | |
24.05.2024 | 14:00 | 16:30 | 73776 | Altbach | 27er im Mai - Heizkraftwerk Altbach/Deizisau | Heike Hildebrandt | |
24.05.2024 | 15:30 | 18:00 | 48301 | Nottuln | Alpaka Wollwerkstatt | Stephanie Görlich | |
24.05.2024 | 17:30 | 18:50 | 70178 | Stuttgart | Abendessen | Katrin Zetlmeisl | |
24.05.2024 | 18:00 | 21:00 | 81249 | München | Buchstabenlaufen – Aubing - Hirschgarten | Susanne Seyb | |
24.05.2024 | 18:30 | 23:00 | 40223 | Düsseldorf | Stammtisch Bilker Kwatsch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
24.05.2024 | 18:30 | 20:00 | 44807 | Bochum | Free your MinD - Yoga & Entspannung | Thorsten Schäfer | |
24.05.2024 | 18:30 | 23:00 | 47447 | Moers | Skat im Wirtshaus | Axel Römer | |
24.05.2024 | 18:42 | 00:42 | 48165 | Münster | Crêpes & Co. gemütlich bei Mel zu Hause [Stempel] | Mel Jäger | |
24.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 80xxx | München | AK Hochbegabte Frauen | Dipl.-Kffr. Karin Bayer | |
24.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 08056 | Zwickau | Tafelrunde Zwickau | Stefanie Weber | |
24.05.2024 | 19:00 | 23:59 | 00000 | Online | MY-Online-Treffen | Felix Hildebrandt | |
24.05.2024 | 19:00 | 23:23 | 70182 | Stuttgart | Cocktailabend im Mai [Stempel] | Timo Nitz | |
24.05.2024 | 19:30 | 23:59 | 50823 | Köln | MY Buchclub (cooler Name kommt noch) | Jonas Winkel | |
25.05.2024 | 10:00 | 16:00 | 24576 | Bad Bramstedt | M-On-Tour, Rollender Stammtisch für Motorradfreundys | Lutz Koellner | |
25.05.2024 | 11:00 | 20:00 | 53113 | Bonn | Fest der Demokratie (Stempel) | Claudia Odenthal | |
25.05.2024 | 13:00 | 17:00 | 91054 | Erlangen | Besuch der Erlanger Bergkirchweih [Stempel] | Christoph Ruge | |
25.05.2024 | 14:00 | 18:00 | 65185 | Wiesbaden | Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr | MBA Jutta Ziemen | |
25.05.2024 | 14:00 | 18:00 | 45127 | Essen | First Contact - Mein erstes Ma(h)l bei Mensa - Jeder ist willkommen | Sandy Nadine Ilg | |
25.05.2024 | 14:00 | 16:00 | 38300 | Wolfenbüttel | Mensa Kids und Familie gemeinsam weiterdenken?! Spielenachmittag | Diana Blank | |
25.05.2024 | 14:00 | 16:00 | 52351 | Düren | Führung über den Hauptfriedhof Düren | Katharina Ortel | |
25.05.2024 | 16:00 | 23:00 | 40225 | Düsseldorf | First Contact-Stammtisch | Ilka Krüger | |
25.05.2024 | 17:30 | 22:30 | 22459 | Hamburg | Pokerrunde (Texas no limit Hold’em) | Ralf Schönig | |
25.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 50672 | Köln | MY Kochabend | Felix Steding | |
25.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 86157 | Augsburg | ABCDEssen Augsburg [Stempel] - O´Sullivan´s | Klaus Kugelmann | |
25.05.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
26.05.2024 | 09:30 | 15:00 | 47051 | Duisburg | Brunch Duisburg (Stempel) - nur mit Anmeldung! | Ina Pauls | |
26.05.2024 | 10:00 | 12:00 | 60385 | Frankfurt am Main | MY-Frankfurt Brunch | Tobias Sommer | |
26.05.2024 | 10:00 | 14:00 | 68161 | Mannheim | Brunch in Mannheim | Anna Maria Stumpf | |
26.05.2024 | 14:00 | 19:00 | 01219 | Dresden | Familienpicknick im Großen Garten | Kathleen Gommel | |
26.05.2024 | 15:00 | 19:00 | 33758 | Schloß Holte-Stukenbrock | Spieletreff & Elternaustausch | Uta Viegener | |
26.05.2024 | 15:00 | 20:00 | 481-- | Münster | Kino | Kaffee | Klönen - Filmvorschläge - Auswahl folgt - 21.05.2024 | Sandra Artzinger | |
26.05.2024 | 16:00 | 20:00 | 40212 | Düsseldorf | Psycho-Café - Thema: Toxische Beziehungen und Gaslighting | David Gausmann | |
26.05.2024 | 16:00 | 20:00 | 12105 | Berlin | Post Cognosco - Treffen für Spät-erkannte und Interessierte | Dipl-Ing Ulrich Clasen | |
26.05.2024 | 18:00 | 21:00 | 96450 | Coburg | Coburger Stammtisch [Stempel] | Frank Eisenwiener | |
26.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 81543 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
26.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 65549 | Limburg | Stammtisch Limburg | Timo Zanitzer | |
27.05.2024 | 10:40 | 12:30 | 76131 | Karlsruhe | +++ KiJu-Führung Bundesverfassungsgericht +++ | Anna Reus | |
27.05.2024 | 18:30 | 23:00 | 50937 | Köln | Spieleabend in Köln | Sebastian Brügge | |
27.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 65189 | Wiesbaden | Science Slam Wiesbaden | Sofie Wißmann | |
27.05.2024 | 19:00 | 23:00 | 76227 | Karlsruhe | Gemeinsames Bouldern in Karlsruhe/Durlach | Ronja Schwarz | |
27.05.2024 | 19:30 | 22:30 | 01307 | Dresden | Elternstammtisch Dresden | Kathleen Gommel | |
27.05.2024 | 19:30 | 22:30 | 68161 | Mannheim | Pubquiz Mannheim | Erik Krämer | |
27.05.2024 | 19:32 | 22:00 | 32423 | Minden | Stammtisch Minden | Dr. Christopher Kraus | |
28.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | La ville suivra | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
28.05.2024 | 19:00 | 22:30 | 65187 | Wiesbaden | DI 28. Wiesbadener Stammtisch da Balbi [Stempel] (am 28.) | Bernhard H. Schmitz | |
28.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 70182 | Stuttgart | Meet & Greet in English | Martina Fritz | |
29.05.2024 | 17:00 | 23:00 | 44135 | Dortmund | [Stempel] Bier- & Braukultur im Ruhrgebiet - Folge 2.2 | Martin Brüning | |
29.05.2024 | 18:30 | 22:00 | 01069 | Dresden | Spieleabend Dresden | Samir Köckritz | |
29.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 33613 | Bielefeld | Stammtisch Bielefeld STEMPEL | Annette Franz | |
29.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 76189 | Karlsruhe | Buchstabenessen Karlsruhe - B wie Bernstein | Gabriele Walter | |
29.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 56472 | Hof | Dreiländer-Treffen | Iris Seeliger | |
30.05.2024 | 08:00 | 11:00 | 07747 | Jena | Wanderung Saale-Horizontale an Frohnleichnam (KW22) 2024 | Oliver Fischer | |
30.05.2024 | 14:00 | 16:00 | 91054 | Erlangen | Besuch des Erlanger Comic-Salons [Stempel] | Christoph Ruge | |
30.05.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
30.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 80339 | München | Stammtisch München (Stempel) | Brigitte Brecht | |
30.05.2024 | 19:00 | 21:30 | 25813 | Husum | Stammtisch "Westküste" in Husum | Miriam Deborah Michaelsen | |
31.05.2024 | 18:30 | 23:30 | 10827 | Berlin-Schöneberg | Spieleabend Berlin (Stempel) | Michael Pravida | |
31.05.2024 | 18:30 | 22:00 | 18057 | Rostock | Philosophischer Abend findet hybrid statt! | Stefan Goßlau | |
31.05.2024 | 18:30 | 22:30 | 52064 | Aachen | Mensa Youth Spieleabend / Stammtisch Aachen | Lena Christin Bartsch | |
31.05.2024 | 19:00 | 22:00 | 22305 | Hamburg | English Chat [Stempel] | Evelyn Otto | |
31.05.2024 | 19:30 | 23:15 | 48143 | Münster | Kneipenquiz Waschküche MIT STEMPEL | Julia Lüken | |
01.06.2024 | 14:00 | 23:00 | 47057 | Duisburg | Spieletreff „In Mensa ludimus“ für komplexe Spiele [Stempel] | Sascha Dreher | |
01.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 66111 | Saarbrücken | Stammtisch Saar | Stefanie Steinmann | |
01.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 50679 | Köln | Elterntreff Köln | Catrin Geibel | |
02.06.2024 | 10:00 | 18:00 | 68161 | Mannheim | Radtour nach Speyer mit anschließendem Besuch des Technikmuseums | Erik Krämer | |
02.06.2024 | 12:30 | 18:00 | 67346 | Speyer | Besuch des Technikmuseums in Speyer | Erik Krämer | |
02.06.2024 | 13:00 | 22:00 | 60385 | Frankfurt am Main | Spielenachmittag (Ostend/Bornheim) | Tobias Sommer | |
02.06.2024 | 13:00 | 17:00 | 10829 | Berlin | Mit dem Glas in der Hand - Große Sommerweinprobe | Wera Stadthaus | |
02.06.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
02.06.2024 | 15:00 | 20:00 | 481-- | Münster | Kino | Kaffee | Klönen - Filmvorschläge - Auswahl folgt - 28.05.2024 | Sandra Artzinger | |
02.06.2024 | 15:00 | 19:00 | 52064 | Aachen | Spielenachmittag Aachen | Tobias Kaufmann | |
02.06.2024 | 18:00 | 20:00 | 00000 | Online | Mensa-Business-International Meeting | Alice Moustier | |
02.06.2024 | 18:30 | 22:00 | 47441 | Moers | [Stempel] Stammtisch Moers - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
02.06.2024 | 19:00 | 21:15 | virtuell | Cyberspace | ONLINE: Virtueller Stammtisch | Florian Haftmann | |
03.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 99084 | Erfurt | Stammtisch Erfurt | Thomas Thiele | |
03.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 21335 | Lüneburg | Stammtisch Lüneburg | Nadine Jounais | |
04.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 45731 | Waltrop | Mensa Pur | Dr. Annette Brunsing | |
04.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 76135 | Karlsruhe | Stammtisch Karlsruhe | Hansjörg Kutterer | |
04.06.2024 | 19:00 | 22:30 | 37073 | Göttingen | Göttinger Stammtisch | Malte Venzmer | |
05.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
05.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 86150 | Augsburg | Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
05.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 26129 | Oldenburg | Stammtisch Oldenburg (Stempel) | Hans-Jürgen Bornhorst | |
05.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 09117 | Chemnitz | Tafelrunde Chemnitz. Rund, intelligent, lustig. [Stempel] | Stefanie Weber | |
05.06.2024 | 19:00 | 21:30 | 81377 | München | Buchstabenlaufen – Westpark - Forstenried | Susanne Seyb | |
05.06.2024 | 19:30 | 22:30 | 90482 | Nürnberg | Mensa Culinaria 8 [Stempel] | Andrea Forster | |
06.06.2024 | 18:30 | 22:00 | 22083 | Hamburg | Stammtisch HH-Zentrum | Henning Schramm | |
06.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
06.06.2024 | 19:00 | 22:30 | 34131 | KAssel | Stammtisch "Der 6. in Kassel" | Tobias Rudolph | |
07.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 24103 | Kiel | Stammtisch Club68 | Daniela Schmitt | |
07.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 81245 | München | Go West! - Pasinger MinD- & MHN-Stammtisch - mit Stempel | M.A. Max Voigtmann | |
07.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 69115 | Heidelberg | Stammtisch Heidelberg - Das Bootshaus [Stempel] | Rosi Ambiel | |
07.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 53111 | Bonn | Stammtisch Bonn [Stempel] | Svetla Knöschke | |
07.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 41748 | Viersen | Stammtisch Mönchengladbach/Viersen | Dr. Bodo Schnell | |
07.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 90459 | Nürnberg | Nürnberger Treffen [Stempel] | Christoph Ruge | |
07.06.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Stammtisch im Wirtshaus Andorfer in Passau | Karin Polz | |
07.06.2024 | 19:30 | 23:00 | 74074 | Heilbronn | Stammtisch Heilbronn Juni (Hühnerfarm) | Thomas Gaukel | |
08.06.2024 | 12:00 | 23:00 | 42107 | Wuppertal | Grillfest, Picknick, Spielen, Quatschen am Grillpavillion auf der Hardtanlage | Lutz Müller | |
08.06.2024 | 12:15 | 13:15 | 75172 | Pforzheim | Mensa-Kennenlern-Kaffee: Kennenlernrunde nach IQ-Test | Tina Zejewski | |
08.06.2024 | 14:45 | 17:15 | 76133 | Karlsruhe | Stadtführung - Streifzug durch die Karlsruher Innenstadt | Sanja Jeraj | |
08.06.2024 | 15:00 | 02:00 | 95515 | Plankenfels | Open House #2 - Sommerfest: Grillen & Sterne | Christiane Drexler | |
08.06.2024 | 18:00 | 23:00 | 57072 | Siegen | Stammtisch in Siegen (Stempel) | Sabine Schirm-Springob | |
08.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
08.06.2024 | 19:00 | 01:00 | 60487 | Frankfurt-Main | Stammtisch 2. Samstag | Dipl.-Phys. Herbert Huppmann | |
08.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
08.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 55218 | Ingelheim oder Umgebung | SA 8. Stammtisch Ingelheim und Umgebung (der 8.) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
08.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 00000 | Online | MY-Online-Treffen | Felix Hildebrandt | |
08.06.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
09.06.2024 | 10:00 | 12:30 | 65375 | Oestrich-Winkel | Frühstücken bei Cornels im Rheingau | Pia Knorr | |
09.06.2024 | 11:00 | 15:00 | 48147 | Münster | Kaffee, Tee und Lesefutter | Barbara Mrzyk | |
09.06.2024 | 15:00 | 18:00 | 22305 | Hamburg | Sophiencafé - Hochbegabung und Mutterschaft | Patricia Reiche | |
09.06.2024 | 16:30 | 21:00 | 71638 | Ludwigsburg | - S-pät geschlüpft - goes Brautage | Elke Nicolin | |
10.06.2024 | 18:00 | 21:00 | 89073 | Ulm | Stammtisch Ulm | Dr. Ingrid Renz | |
10.06.2024 | 18:30 | 23:59 | 06110 | Halle | Spieleabend Halle [Stempel] | Marcus Hillmann | |
11.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
11.06.2024 | 19:30 | 23:59 | 50668 | Köln | MHN-Stammtisch Köln/Rheinland | Kurt Fuchs | |
12.06.2024 | 18:30 | 23:59 | 36041 | Fulda | Fulda / Rhön / Osthessen: 176. Stammtisch | Karsten Aßmann | |
12.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 55122 | Mainz | Elternstammtisch | Alexandra ´Sascha´ Beran | |
12.06.2024 | 19:00 | 21:00 | 38100 | Braunschweig | auf ein Craft Bier oder zwei oder drei... | Christian Symmank | |
12.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 27472 | Cuxhaven | Stammtisch Cuxhaven [Stempel] | Martina Lange | |
12.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 79117 | Freiburg im Breisgau | Rotierender Stammtisch Freiburg | Helmut Plakties | |
12.06.2024 | 19:30 | 22:40 | 69117 | Heidelberg | Oper "Der Barbier von Sevilla" von Rossini | Marco Mantar | |
12.06.2024 | 20:00 | 21:30 | 00000 | Cyberspace | ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...) | Robert Kochseder | |
13.06.2024 | 17:30 | 20:00 | 70794 | Filderstadt | Trampolinhalle Filderstadt | Katrin Zetlmeisl | |
13.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 26789 | Leer | Stammtisch in Leer/Ostfriesland | Sandra Fokken | |
14.06.2024 | 13:45 | 16:00 | 53113 | Bonn | Kulturgespräch - Europapunkt (Stempel) | Claudia Odenthal | |
14.06.2024 | 18:30 | 23:00 | 47623 | Kevelaer | Stammtisch Kevelaer | Rolf Egging | |
14.06.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
14.06.2024 | 18:30 | 20:00 | 45239 | Essen | Free Your MinD - Yoga im Wintergarten | Thorsten Schäfer | |
14.06.2024 | 19:30 | 03:00 | 91341 | Röttenbach | Spieleabend | Karl-Peter Kämpf | |
15.06.2024 | 10:00 | 15:00 | 44532 | Lünen | Familienbrunch im Seepark Lünen | Natalia Foltin | |
15.06.2024 | 10:00 | 14:00 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz (Brunch, ausnahmsweise am 15.) | Dr. Martin Schulze | |
15.06.2024 | 14:00 | 18:00 | 65185 | Wiesbaden | Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr | MBA Jutta Ziemen | |
15.06.2024 | 14:30 | 17:30 | 70199 | Stuttgart | Leiser Spielenachmittag für Kinder und Jugendliche | Maximilian Gauger | |
15.06.2024 | 17:00 | 23:59 | 60385 | Frankfurt am Main | Frankfurter Sommerfest | Jens Schrobback | |
15.06.2024 | 18:30 | 23:00 | 01324 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch Juni | Samir Köckritz | |
15.06.2024 | 18:30 | 23:00 | 85049 | Ingolstadt | Stammtisch Ingolstadt | Brigitte Maier | |
15.06.2024 | 18:30 | 21:00 | 52062 | Aachen | Stammtisch Aachen (Stempel) | Marion Taube | |
15.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 86154 | Augsburg | Mensa-und-Freunde-Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
16.06.2024 | 09:30 | 14:00 | 28195 | Bremen | Sonntagsbrunch | Dieter Lamberty | |
16.06.2024 | 10:00 | 15:00 | 10000 | Berlin | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
16.06.2024 | 14:00 | 16:00 | 56072 | Koblenz | Treffen in Koblenz für hochbegabte Grundschulkinder | Samantha Höttemann-Vos | |
16.06.2024 | 15:00 | 19:30 | 47051 | Duisburg | Vortrag: Lasst uns über Geld sprechen! | Sascha Dreher | |
16.06.2024 | 15:30 | 17:00 | 46049 | Oberhausen | Kultur Ruhr: UK Women - Britische Fotografie | Sandra Baumann-Trampe | |
16.06.2024 | 17:30 | 19:00 | 68766 | Hockenheim | Hockenheimring - geführte Fahrt mit dem eigenen Auto | Rosi Ambiel | |
16.06.2024 | 19:00 | 19:01 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz (wird auf Sa. 15.6. verschoben -> Brunch) | Dr. Martin Schulze | |
16.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 80469 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
16.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
17.06.2024 | 18:30 | 23:00 | 391** | Magdeburg | Stammtisch Magdeburg | Gunnar Hendrich | |
17.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 59494 | Soest | Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (nicht im Christ) | Ralf Schleifstein | |
17.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 45472 | Mülheim | Stammtisch RRZ Mülheim (diesmal am 17. anstatt am 7.) | Jens Hellbing | |
18.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 68167 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel) | Mathias Filipak | |
18.06.2024 | 19:00 | 23:11 | 40597 | Düsseldorf | Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel] | Marc-André Kaiser | |
18.06.2024 | 19:30 | 21:30 | 46045 | Oberhausen | Barquiz (Stempel) | Karin Flesch | |
19.06.2024 | 17:30 | 20:00 | 53113 | Bonn | öff. Vortrag: Kant über menschlichen Geist u. Kognitionswissenschaften (Stempel) | Claudia Odenthal | |
19.06.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
19.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 33613 | Bielefeld | Stammtisch Bielefeld STEMPEL | Annette Franz | |
19.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 07743 | Jena | Stammtisch Jena [Stempel] | Ugo Frasson | |
19.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 29664 | Walsrode | Stammtisch Walsrode | Dieter Lamberty | |
19.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 76133 | Karlsruhe | Buchstabenessen Karlsruhe - C wie Cilantro | Gabriele Walter | |
19.06.2024 | 19:30 | 21:00 | 09876 | Netzhausen | Stammtisch S-elbstaend-IG „Founder Mensans“ - Schwerpunkt: tbc | Ulrike Dürnfeld | |
20.06.2024 | 18:30 | 23:59 | 58636 | Iserlohn | Stammtisch Hagen | Oliver Pilscheur | |
20.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 24118 | Kiel | Stammtisch Gutenberg | Daniela Schmitt | |
20.06.2024 | 19:00 | 21:00 | 27356 | Rotenburg (Wümme) | Rotenburg-Treff [Stempel] | Sabine Mundt | |
21.06.2024 | 18:00 | 23:59 | 47057 | Duisburg | Neudorfer Treffen | Germar Molter | |
21.06.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
21.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
21.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 64283 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
21.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
22.06.2024 | 06:00 | 12:00 | 80335 | München | Mensa Youth - Bergfeuer (und Bergtour) | Thomas Bader | |
22.06.2024 | 13:00 | 22:00 | 22962 | Siek | Casa Nova [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
22.06.2024 | 13:30 | 15:15 | 88631 | Beuron | Spaziergang / Haus der Natur vor Betriebsführung | Jeanette Haug | |
22.06.2024 | 14:00 | 15:00 | 86653 | Monheim | MMM beim Drei-Stämme-Stein - Teil 1 - Stadtführung Monheim [Stempel Schwaben] | Stefan Wladarsch | |
22.06.2024 | 14:00 | 16:00 | 63695 | Glauburg | Keltensport am Glauberg | Dr. Sonja Fouraté | |
22.06.2024 | 15:00 | 18:00 | 20457 | Hamburg | AK Triosenlogsy | Nicole Menk | |
22.06.2024 | 15:30 | 17:30 | 88631 | Beuron/Thiergarten | Betriebsführung "Die Ölfreunde" | Jeanette Haug | |
22.06.2024 | 16:00 | 17:00 | 91788 | Pappenheim | MMM beim Drei-Stämme-Stein - Teil 2 - Burgführung Pappenheim [Stempel Nürnberg] | Stefan Wladarsch | |
22.06.2024 | 17:00 | 23:00 | 24109 | Kiel | Kieler Mensa-Grillen | Sigrid Schultz-Kokerbeck | |
22.06.2024 | 17:30 | 22:30 | 22459 | Hamburg | Pokerrunde (Texas no limit Hold’em) | Ralf Schönig | |
22.06.2024 | 18:00 | 22:00 | 55218 | Ingelheim am Rhein | SA 22. Mini-Stammtisch in Ingelheim oder MZ-WI (der 22.) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
22.06.2024 | 18:00 | 23:00 | 40223 | Düsseldorf | Stammtisch Bilker Kwatsch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
22.06.2024 | 18:00 | 22:00 | 72488 | Gutenstein | Essen nach Betriebsführung | Jeanette Haug | |
22.06.2024 | 18:00 | 21:00 | 48155 | Münster | Elternstammtisch | Stefanie Jürgens | |
22.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 91809 | Wellheim-Konstein | MMM beim Drei-Stämme-Stein - Teil 3 - Abendtermin [Stempel Ingolstadt] | Stefan Wladarsch | |
22.06.2024 | 19:00 | 21:00 | 42103 | Wuppertal | Lieblingsbuch! Let´s talk about books, e-books, podcasts etc. ! (Bu-Co-Treff) | Dr. Katja Vrakas | |
22.06.2024 | 21:00 | 09:00 | 91807 | Solnhofen | MMM beim Drei-Stämme-Stein - EXTRA - Übernachtung (bitte selber buchen!) | Stefan Wladarsch | |
23.06.2024 | 10:00 | 14:00 | 91807 | Solnhofen | MMM beim Drei-Stämme-Stein - EXTRA - Steinbruch Solnhofen [Stempel Bayreuth] | Stefan Wladarsch | |
23.06.2024 | 10:00 | 13:00 | 99089 | Erfurt | Familienveranstaltung KiJu Thüringen | Ariane Loos | |
23.06.2024 | 14:00 | 17:00 | 76275 | Ettlingen | Sommertreffen Familien Karlsruhe | Thorsten Krampfert | |
23.06.2024 | 15:00 | 19:00 | 33758 | Schloß Holte-Stukenbrock | Spieletreff & Elternaustausch | Uta Viegener | |
23.06.2024 | 16:00 | 18:30 | 45133 | Essen | Platzhalter: Astro-Workshop Erwachsene: "Mikrometeorite-Sternenstaub für jeden" | Sandra Baumann-Trampe | |
23.06.2024 | 19:00 | 22:30 | 28201 | Bremen | Stammtisch Bremen | Nicole Retat | |
24.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 00000 | Online | MY-Online-Treffen | Felix Hildebrandt | |
26.06.2024 | 19:00 | 21:00 | 24114 | Kiel | ONLINE: Kieler Online-Stammtisch | Jana Maiwald | |
26.06.2024 | 19:30 | 23:00 | 90762 | Fürth | Stammtisch Fürth [Stempel] | Andrea Forster | |
26.06.2024 | 19:30 | 23:00 | 48149 | Münster | Open-Air-Quizabende im Freilichtmuseum Mühlenhof | Julia Lüken | |
26.06.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
28.06.2024 | 18:00 | 22:30 | 65187 | Wiesbaden | FR 28. Wiesbadener Stammtisch da Balbi [Stempel] (am 28.) | Bernhard H. Schmitz | |
28.06.2024 | 18:30 | 22:30 | 22297 | Hamburg | Doppelkopf [Stempel] (Platzhalter) | André Weber | |
28.06.2024 | 18:30 | 23:30 | 10827 | Berlin-Schöneberg | Spieleabend Berlin (Stempel) | Michael Pravida | |
28.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | La ville suivra | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
28.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 42117 | Wuppertal | Stammtisch Wuppertal im Simonz [Stempel] | Achim Wagenknecht | |
28.06.2024 | 19:00 | 23:59 | 45127 | Essen | WAHINE - Frauenstammtisch in Essen | Sandra Baumann-Trampe | |
28.06.2024 | 19:00 | 23:00 | 55131 | Mainz | DRAUßEN: FR 28.06. Live Music bei Kuehn Kunz Rosen Brauerei (free) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
29.06.2024 | 15:00 | 23:59 | 45289 | Essen | Spielenachmittag MinD Spielepreis - kurze Spiele | Sandra Baumann-Trampe | |
29.06.2024 | 16:00 | 19:00 | 42275 | Wuppertal | First-Contact-Stammtisch Wuppertal | Astrid Pötter | |
29.06.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
30.06.2024 | 10:00 | 13:00 | 60385 | Frankfurt am Main | MY-Frankfurt Brunch | Tobias Sommer | |
30.06.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
30.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 80339 | München | Stammtisch München (Stempel) | Brigitte Brecht | |
30.06.2024 | 19:00 | 22:00 | 65549 | Limburg | Stammtisch Limburg | Timo Zanitzer | |
02.07.2024 | 19:00 | 21:00 | 42651 | Solingen | Single-Treff 35-45! (Anmeldung für Männer) | Dr. Katja Weibert | |
02.07.2024 | 19:00 | 21:00 | 42651 | Solingen | Single-Treff 35-45! (Anmeldung für Frauen) | Dr. Katja Weibert | |
03.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
03.07.2024 | 19:30 | 22:20 | 69117 | Heidelberg | Theater Heidelberg - Mord im Orientexpress | Rosi Ambiel | |
05.07.2024 | 18:30 | 22:00 | 91052 | Erlangen | Erlanger Treffen [Stempel] | Christoph Ruge | |
05.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 80xxx | München | AK Hochbegabte Frauen | Dipl.-Kffr. Karin Bayer | |
05.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 24105 | Kiel | Sommer-Stammtisch in der Forstbaumschule | Daniela Schmitt | |
05.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 41748 | Viersen | Stammtisch Mönchengladbach/Viersen | Dr. Bodo Schnell | |
06.07.2024 | 13:00 | 14:30 | 45219 | Essen | [KiJu] Kreativ: "Jam Session" für Kids und Jugendliche ab 8 Jahren [Stempel] | Andrea Cuda | |
06.07.2024 | 14:00 | 23:00 | 67697 | Otterberg | Sommerfest der Pfalz | Marc Hiller & Crissy Krauß | |
06.07.2024 | 15:00 | 19:00 | 45219 | Essen | [KiJu] Spielenachmittag für Familien [Stempel] | Andrea Cuda | |
06.07.2024 | 15:00 | 18:00 | 20457 | Hamburg | AK Triosenlogsy | Nicole Menk | |
06.07.2024 | 18:00 | 05:00 | 66352 | Karlsbrunn | MenSaar Grillen | Marc Colling | |
06.07.2024 | 19:00 | 23:59 | 94034 | Passau | Stammtisch im Hacklberger Biergarten in Passau | Karin Polz | |
06.07.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
07.07.2024 | 10:30 | 12:30 | 60327 | Frankfurt am Main | Elternbrunch im Skylineplaza | Carina-Melissa Eckart | |
07.07.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
07.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 68723 | Plankstadt | Stammtisch Plankstadt - Weldegarten [Stempel] | Rosi Ambiel | |
08.07.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
08.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 55218 | Ingelheim oder Umgebung | MO 8. Stammtisch Ingelheim und Umgebung (der 8.) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
09.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
10.07.2024 | 18:00 | 21:00 | 89073 | Ulm | Stammtisch Ulm | Dr. Ingrid Renz | |
10.07.2024 | 19:00 | 21:00 | 38100 | Braunschweig | auf ein Craft Bier oder zwei oder drei... | Christian Symmank | |
10.07.2024 | 20:00 | 21:30 | 00000 | Cyberspace | ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...) | Robert Kochseder | |
12.07.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
12.07.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
12.07.2024 | 19:00 | 23:59 | 27472 | Cuxhaven | Stammtisch Cuxhaven [Stempel] | Martina Lange | |
12.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 24937 | Flensburg | Stammtisch Flensburg oder "Flenstreff" | Miriam Deborah Michaelsen | |
13.07.2024 | 14:00 | 18:00 | 65185 | Wiesbaden | Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr | MBA Jutta Ziemen | |
13.07.2024 | 14:30 | 17:30 | 85354 | Freising | FrEISing [Stempel] | Dr. Andreas Malecki | |
13.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
13.07.2024 | 19:00 | 01:00 | 60487 | Frankfurt-Main | Stammtisch 2. Samstag | Dipl.-Phys. Herbert Huppmann | |
13.07.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
14.07.2024 | 10:00 | 14:30 | 55124 | Mainz | Frühstück im Café Raab | Pia Knorr | |
14.07.2024 | 11:00 | 15:00 | 48147 | Münster | Kaffee, Tee und Lesefutter | Barbara Mrzyk | |
14.07.2024 | 12:00 | 22:00 | 68723 | Schwetzingen | Grillfest Rhein-Neckar | Rosi Ambiel | |
14.07.2024 | 13:00 | 15:30 | 20144 | Hamburg | Zwanzigster im Juli - Bogenschießen | Henning Schramm | |
14.07.2024 | 14:30 | 16:30 | 46047 | Oberhausen | Kultur Ruhr: Planet Ozean, Gasometer Oberhausen | Sandra Baumann-Trampe | |
14.07.2024 | 16:00 | 19:00 | 40476 | Düsseldorf | Val-Inv Börsenstammtisch Mangold | Heiko Seiffert | |
14.07.2024 | 18:30 | 23:00 | 47623 | Kevelaer | Stammtisch Kevelaer | Rolf Egging | |
15.07.2024 | 18:30 | 22:00 | 01324 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch Juli | Samir Köckritz | |
15.07.2024 | 18:30 | 21:00 | 52064 | Aachen | Stammtisch Aachen (Stempel) | Tobias Kaufmann | |
15.07.2024 | 19:30 | 23:00 | 48143 | Münster | Präsenz-Stammtisch Münster | Julia Lüken | |
16.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz | Dr. Martin Schulze | |
17.07.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
17.07.2024 | 18:30 | 23:00 | 391** | Magdeburg | Stammtisch Magdeburg | Gunnar Hendrich | |
17.07.2024 | 18:30 | 23:00 | 391** | Magdeburg | Stammtisch Magdeburg | Gunnar Hendrich | |
17.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 59494 | Soest | Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ) | Ralf Schleifstein | |
17.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 07743 | Jena | Stammtisch Jena [Stempel] | Ugo Frasson | |
17.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 27283 | Verden | Stammtisch Verden | Dieter Bernd Lamberty | |
18.07.2024 | 18:30 | 23:59 | 58456 | Witten | Stammtisch Hagen | Oliver Pilscheur | |
18.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 68167 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel) | Mathias Filipak | |
19.07.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
19.07.2024 | 19:00 | 23:59 | 64283 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
19.07.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
20.07.2024 | 14:30 | 17:30 | 85354 | Freising | [KiJu] Spielenachmittag für Familien | Dr. Andreas Malecki | |
20.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
21.07.2024 | 10:00 | 15:00 | 10000 | Berlin | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
21.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 80337 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
22.07.2024 | 18:00 | 20:30 | 23669 | Timmendorfer Strand | Casa Nova [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
22.07.2024 | 19:00 | 23:59 | 55xxx | Mainz oder Ingelheim | MO 22. Mini-Stammtisch in Ingelheim oder MZ-WI (der 22.) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
23.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 28195 | Bremen | Stammtisch Bremen | Nicole Retat | |
24.07.2024 | 19:00 | 21:00 | 24114 | Kiel | ONLINE: Kieler Online-Stammtisch | Jana Maiwald | |
24.07.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
24.07.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
25.07.2024 | 19:30 | 22:00 | 68305 | Mannheim | Freilichtbühne Mannheim - Robin Hood | Erik Krämer | |
26.07.2024 | 14:00 | 12:00 | 45219 | Essen | Mensa Family Weekend in Essen | Daniela Hirscheider | |
26.07.2024 | 15:00 | 17:30 | 71364 | Winnenden | 27er im Juli - Firmenbesichtigung Kärcher in Winnenden | Heike Hildebrandt | |
26.07.2024 | 18:30 | 23:00 | 40223 | Düsseldorf | Stammtisch Bilker Kwatsch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
27.07.2024 | 10:00 | 18:00 | 08209 | Auerbach | Flugtag Sachsen - Auerbach im Vogtland | Marcel Weikert | |
27.07.2024 | 14:00 | 12:00 | Lauenburg/Meschede/Rottweil | Mensa Family Sommercamps 2024 | Daniela Hirscheider | ||
27.07.2024 | 16:00 | 23:00 | 40225 | Düsseldorf | First Contact-Stammtisch | Ilka Krüger | |
27.07.2024 | 18:00 | 22:30 | 65187 | Wiesbaden | SA 27. Wiesbadener Stammtisch, Lokal tbd [Stempel] (am 28.) | Bernhard H. Schmitz | |
27.07.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
27.07.2024 | 19:30 | 21:30 | 46147 | Oberhausen | Freiluft-Kneipenquiz (Stempel) | Karin Flesch | |
28.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | La ville suivra | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
28.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 42117 | Wuppertal | Stammtisch Wuppertal im Simonz | Achim Wagenknecht | |
30.07.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
30.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 80339 | München | Stammtisch München (Stempel) | Brigitte Brecht | |
31.07.2024 | 19:30 | 23:00 | 48149 | Münster | Open-Air-Quizabende im Freilichtmuseum Mühlenhof | Julia Lüken | |
01.08.2024 | 00:00 | 00:00 | 8574 | Paphos | Ferien in Zypern mit Meerblick, M-Ashram | Alice Moustier | |
01.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 80333 | München | Sommer-Spielepräsentation (kurze Spiele) | Arne Kaps | |
02.08.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
02.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 24105 | Kiel | Sommer-Stammtisch in der Forstbaumschule | Daniela Schmitt | |
03.08.2024 | 11:00 | 21:00 | 80333 | München | Sommer-Spielepräsentation (komplexe Spiele) | Arne Kaps | |
04.08.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
05.08.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Stammtisch im Bayerischen Löwen | Karin Polz | |
06.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
07.08.2024 | 18:30 | 22:00 | 69123 | Heidelberg | Stammtisch Heidelberg - Flammkuchenhof [Stempel] | Rosi Ambiel | |
07.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
07.08.2024 | 19:00 | 21:00 | 38100 | Braunschweig | auf ein Craft Bier oder zwei oder drei... | Christian Symmank | |
08.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
08.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 55218 | Ingelheim oder Umgebung | DO 8. Stammtisch Ingelheim und Umgebung (der 8.) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
09.08.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
10.08.2024 | 14:00 | 18:00 | 65185 | Wiesbaden | Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr | MBA Jutta Ziemen | |
10.08.2024 | 14:00 | 23:00 | 28870 | Ottersberg | Brot & Spiele 2024 | Alex + Sabine Funk | |
10.08.2024 | 18:00 | 21:00 | 89073 | Ulm | Stammtisch Ulm | Dr. Ingrid Renz | |
10.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
10.08.2024 | 19:00 | 01:00 | 60487 | Frankfurt-Main | Stammtisch 2. Samstag | Dipl.-Phys. Herbert Huppmann | |
10.08.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
11.08.2024 | 11:00 | 15:00 | 48147 | Münster | Kaffee, Tee und Lesefutter | Barbara Mrzyk | |
11.08.2024 | 17:00 | 20:00 | 50225 | Frechen | [Sommerwoche] Minigolf | Gerlinde Schwab | |
12.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 27472 | Cuxhaven | Stammtisch Cuxhaven [Stempel] | Martina Lange | |
13.08.2024 | 17:00 | 20:00 | TBD | Köln | [Sommerwoche] Führung im Medizinhistorischen Museum | Gerlinde Schwab | |
13.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
14.08.2024 | 17:00 | 22:00 | TBD | Köln | [Sommerwoche] Rätseltour | Gerlinde Schwab | |
14.08.2024 | 18:30 | 23:00 | 47623 | Kevelaer | Stammtisch Kevelaer | Rolf Egging | |
14.08.2024 | 19:30 | 22:00 | 94469 | Deggendorf | Deggendorfer Stammtisch | Bodo Wojakowski | |
15.08.2024 | 18:00 | 20:30 | 50667 | Köln | [Sommerwoche] Craftbeer-Tasting | Gerlinde Schwab | |
15.08.2024 | 18:30 | 22:00 | 01159 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch August | Samir Köckritz | |
15.08.2024 | 18:30 | 23:59 | 58313 | Herdecke | Stammtisch Hagen | Oliver Pilscheur | |
16.08.2024 | 17:00 | 22:00 | TBD | Köln | [Sommerwoche] Schiffstour | Gerlinde Schwab | |
16.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 80xxx | München | AK Hochbegabte Frauen | Dipl.-Kffr. Karin Bayer | |
16.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
16.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz | Dr. Martin Schulze | |
16.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 64283 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
16.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
16.08.2024 | 19:30 | 23:00 | 48149 | Münster | Open-Air-Quizabende im Freilichtmuseum Mühlenhof | Julia Lüken | |
17.08.2024 | 14:30 | 16:00 | 45309 | Essen | Kultur Ruhr: Unterwegs mit Marga Kingler, Pressefotografin im Ruhrgebiet | Sandra Baumann-Trampe | |
17.08.2024 | 18:30 | 23:00 | 391** | Magdeburg | Stammtisch Magdeburg | Gunnar Hendrich | |
17.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 59494 | Soest | Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ) | Ralf Schleifstein | |
17.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
18.08.2024 | 10:00 | 15:00 | 10000 | Berlin | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
18.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 68167 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel) | Mathias Filipak | |
18.08.2024 | 19:00 | 23:11 | 40597 | Düsseldorf | Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel] | Marc-André Kaiser | |
18.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 80337 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
21.08.2024 | 16:00 | 12:00 | 53925 | Kall | Mensa Youth Weekend Kall (Hauptzielgruppe 18-35 Jahre) | Benjamin Lehmann / Pia "Philie" Lehmann | |
21.08.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
21.08.2024 | 19:00 | 21:00 | 27356 | Rotenburg (Wümme) | Rotenburg-Treff [Stempel] | Sabine Mundt | |
21.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 07743 | Jena | Stammtisch Jena [Stempel] | Ugo Frasson | |
22.08.2024 | 18:00 | 23:59 | 55xxx | Mainz oder Ingelheim | DO 22. Mini-Stammtisch in Ingelheim oder MZ-WI (der 22.) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
22.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 21502 | Geesthacht | Casa Nova [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
23.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 28215 | Bremen | Stammtisch Bremen | Nicole Retat | |
28.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | La ville suivra | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
28.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 42117 | Wuppertal | Stammtisch Wuppertal im Simonz | Achim Wagenknecht | |
28.08.2024 | 19:00 | 21:00 | 24114 | Kiel | ONLINE: Kieler Online-Stammtisch | Jana Maiwald | |
28.08.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
30.08.2024 | 18:30 | 23:30 | 10827 | Berlin-Schöneberg | Spieleabend Berlin (Stempel) | Michael Pravida | |
30.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 80339 | München | Stammtisch München (Stempel) | Brigitte Brecht | |
31.08.2024 | 14:00 | 17:00 | 80335 | München | Real Life Mister X [noch nicht buchbar] | Dr. Andreas Malecki | |
31.08.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
31.08.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
01.09.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
04.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
04.09.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Stammtisch im Pasta e Vino in Passau | Karin Polz | |
06.09.2024 | 18:30 | 22:00 | 91052 | Erlangen | Erlanger Treffen [Stempel] | Christoph Ruge | |
06.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 24103 | Kiel | Stammtisch Club68 | Daniela Schmitt | |
06.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
07.09.2024 | 11:00 | 17:00 | 63679 | Schotten | Grillen im Vogelpark Schotten | Dr. Sonja Fouraté | |
07.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 69115 | Heidelberg | Stammtisch Heidelberg - Merlin [Stempel] | Rosi Ambiel | |
08.09.2024 | 11:00 | 15:00 | 48147 | Münster | Kaffee, Tee und Lesefutter | Barbara Mrzyk | |
08.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
08.09.2024 | 19:00 | 21:15 | virtuell | Cyberspace | ONLINE: Virtueller Stammtisch | Florian Haftmann | |
09.09.2024 | 19:45 | 23:00 | 76149 | Karlsruhe | Besuch eines Zeitungsverlags in Karlsruhe | Wolfgang Nedvidek | |
10.09.2024 | 18:00 | 21:00 | 89073 | Ulm | Stammtisch Ulm | Dr. Ingrid Renz | |
10.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
11.09.2024 | 19:00 | 21:00 | 38100 | Braunschweig | auf ein Craft Bier oder zwei oder drei... | Christian Symmank | |
12.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 55122 | Mainz | Elternstammtisch | Alexandra ´Sascha´ Beran | |
13.09.2024 | 09:00 | 23:00 | SW7 2AP | London | The last night of the proms | Dr. Thomas Bremer | |
13.09.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
13.09.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
14.09.2024 | 14:00 | 18:00 | 65185 | Wiesbaden | Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr | MBA Jutta Ziemen | |
14.09.2024 | 15:45 | 19:00 | 42275 | Wuppertal | First-Contact-Stammtisch Wuppertal | Astrid Pötter | |
14.09.2024 | 17:00 | 22:00 | 44149 | Dortmund | (Platzhalter) Spieleabend Dortmund: MinD-Spielepreis 2024: kurze Spiele | Kerstin Paul-Krummrich | |
14.09.2024 | 18:30 | 23:00 | 47623 | Kevelaer | Stammtisch Kevelaer | Rolf Egging | |
14.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
14.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
14.09.2024 | 19:00 | 01:00 | 60487 | Frankfurt-Main | Stammtisch 2. Samstag | Dipl.-Phys. Herbert Huppmann | |
14.09.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
15.09.2024 | 10:00 | 15:00 | 10000 | Berlin | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
15.09.2024 | 13:00 | 22:00 | 45131 | Essen | Sommerfest Ruhrgebiet 2024 | Sandra Baumann-Trampe | |
15.09.2024 | 18:30 | 22:00 | 01159 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch September | Samir Köckritz | |
15.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 80336 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
16.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz | Dr. Martin Schulze | |
17.09.2024 | 18:30 | 23:00 | 391** | Magdeburg | Stammtisch Magdeburg | Gunnar Hendrich | |
17.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 59494 | Soest | Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ) | Ralf Schleifstein | |
18.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 68167 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel) | Mathias Filipak | |
18.09.2024 | 19:00 | 23:11 | 40597 | Düsseldorf | Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel] | Marc-André Kaiser | |
18.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 27283 | Verden | Stammtisch Verden | Dieter Bernd Lamberty | |
19.09.2024 | 18:30 | 23:59 | 58300 | Wetter (Ruhr) | Stammtisch Hagen | Oliver Pilscheur | |
19.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 24118 | Kiel | Stammtisch Gutenberg | Daniela Schmitt | |
20.09.2024 | 16:00 | 13:00 | 59964 | Medebach | CenterParcUrlaub und Boardgamewoche 1 von 3 | Rüdiger Klings | |
20.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 80xxx | München | AK Hochbegabte Frauen | Dipl.-Kffr. Karin Bayer | |
20.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
20.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 64283 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
20.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
20.09.2024 | 19:30 | 23:00 | 48149 | Münster | Open-Air-Quizabende im Freilichtmuseum Mühlenhof | Julia Lüken | |
21.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
21.09.2024 | 19:00 | 02:00 | 95515 | Plankenfels | Open House #3 - Herbsttreff | Christiane Drexler | |
22.09.2024 | 12:00 | 16:00 | 25335 | Neuendorf | Casa Nova [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
23.09.2024 | 11:00 | 11:00 | 59964 | Medebach | CenterParcUrlaub und Boardgamewoche 2 von 3 | Rüdiger Klings | |
23.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 28195 | Bremen | Stammtisch Bremen | Nicole Retat | |
25.09.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
25.09.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
27.09.2024 | 11:00 | 10:00 | 59964 | Medebach | CenterParcUrlaub und Boardgamewoche 3 von 3 | Rüdiger Klings | |
27.09.2024 | 18:30 | 23:30 | 10827 | Berlin-Schöneberg | Spieleabend Berlin (Stempel) | Michael Pravida | |
28.09.2024 | 14:30 | 17:30 | 70199 | Stuttgart | Leiser Spielenachmittag für Kinder und Jugendliche | Maximilian Gauger | |
28.09.2024 | 16:00 | 23:00 | 40225 | Düsseldorf | First Contact-Stammtisch | Ilka Krüger | |
28.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | La ville suivra | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
28.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 42117 | Wuppertal | Stammtisch Wuppertal im Simonz | Achim Wagenknecht | |
28.09.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
30.09.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
02.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
03.10.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Stammtisch im Wilma Wunder | Karin Polz | |
04.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 24103 | Kiel | Stammtisch Club68 | Daniela Schmitt | |
06.10.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
06.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
07.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 69115 | Heidelberg | Stammtisch Heidelberg - DaMario [Stempel] | Rosi Ambiel | |
08.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
08.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
11.10.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
11.10.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
12.10.2024 | 14:00 | 18:00 | 63654 | Büdingen | Spielenachmittag für Familien in Büdingen | Dr. Sonja Fouraté | |
12.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
12.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 55122 | Mainz | Elternstammtisch | Alexandra ´Sascha´ Beran | |
12.10.2024 | 19:00 | 01:00 | 60487 | Frankfurt-Main | Stammtisch 2. Samstag | Dipl.-Phys. Herbert Huppmann | |
12.10.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
14.10.2024 | 18:30 | 23:00 | 47623 | Kevelaer | Stammtisch Kevelaer | Rolf Egging | |
15.10.2024 | 19:30 | 22:00 | 94469 | Deggendorf | Deggendorfer Stammtisch | Bodo Wojakowski | |
16.10.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
16.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz | Dr. Martin Schulze | |
16.10.2024 | 19:00 | 21:00 | 27356 | Rotenburg (Wümme) | Rotenburg-Treff [Stempel] | Sabine Mundt | |
17.10.2024 | 18:30 | 23:59 | 58313 | Herdecke | Stammtisch Hagen | Oliver Pilscheur | |
17.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 24118 | Kiel | Stammtisch Gutenberg | Daniela Schmitt | |
18.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
18.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 68167 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel) | Mathias Filipak | |
18.10.2024 | 19:00 | 23:11 | 40597 | Düsseldorf | Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel] | Marc-André Kaiser | |
18.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 64283 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
18.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
19.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
20.10.2024 | 10:00 | 15:00 | 10000 | Berlin | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
20.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 81539 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
22.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | Der Ort folgt | Casa Nova [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
23.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 28359 | Bremen | Stammtisch Bremen | Nicole Retat | |
23.10.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
25.10.2024 | 18:30 | 23:30 | 10827 | Berlin-Schöneberg | Spieleabend Berlin (Stempel) - Verlegung wg. Ferien möglich | Michael Pravida | |
26.10.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
28.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | La ville suivra | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
30.10.2024 | 15:00 | 12:30 | 37441 | Bad Sachsa | Langes Brettspielwochenende (ganzer Zeitraum mit Übernachtung) | Martin Möller | |
30.10.2024 | 15:05 | 12:00 | 37441 | Bad Sachsa | Langes Brettspielwochenende (einzelne Tage ohne Übernachtung) | Martin Möller | |
30.10.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
01.11.2024 | 18:30 | 22:00 | 91052 | Erlangen | Erlanger Treffen [Stempel] | Christoph Ruge | |
01.11.2024 | 19:00 | 23:00 | 80xxx | München | AK Hochbegabte Frauen | Dipl.-Kffr. Karin Bayer | |
01.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 24103 | Kiel | Stammtisch Club68 | Daniela Schmitt | |
02.11.2024 | 16:00 | 20:00 | 97980 | Bad Mergentheim | Schlachtfest im Waldorado Bad Mergentheim | Sybille Angharad Beyer | |
02.11.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Stammtisch im Café Unterhaus in Passau | Karin Polz | |
03.11.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
06.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
06.11.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
08.11.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
08.11.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
08.11.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
09.11.2024 | 15:45 | 19:00 | 42275 | Wuppertal | First-Contact-Stammtisch Wuppertal | Astrid Pötter | |
09.11.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
09.11.2024 | 19:00 | 21:30 | 45133 | Essen | Astronomie für Erwachsene: Reise zum Mond - Von der Antike bis Artemis | Sandra Baumann-Trampe | |
09.11.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
10.11.2024 | 11:00 | 15:00 | 48147 | Münster | Kaffee, Tee und Lesefutter | Barbara Mrzyk | |