Auf dieser Seite werden die öffentlichen Veranstaltungen von Mensa in Deutschland e.V. angekündigt. Bei allen hier aufgeführten Veranstaltungen sind Gäste herzlich willkommen. Aufgeführt sind alle Veranstaltungen, die innerhalb der nächsten drei Monate stattfinden. Dieser Zeitraum lässt sich durch eine Änderung der voreingestellten Werte erweitern oder einschränken. Mit einem Stichwort kann das Suchergebnis thematisch eingeschränkt werden. Stichwörter können zum Beispiel sein: Vortrag, Tanz, Spiel, Familie, Kids oder Juniors. Es werden dann alle entsprechenden Veranstaltungen bundesweit angezeigt. Die Suche lässt sich regional bzw. lokal durch die Auswahl einer altersunabhängigen Gruppe (LocSec-Gebiet) und/oder einer speziellen Gruppe für Familien (Kids & Juniors) einschränken. Ein Klick auf den Titel führt zu detaillierten Informationen. Dort stehen auch die Kontaktdaten des jeweiligen Veranstalters, der Fragen zu seinen Terminen gerne beantwortet. Außerdem kann man sich dort direkt zu einer Veranstaltung anmelden. |
Datum | von | bis | PLZ | Ort | Titel | Veranstalter | |
27.07.2024 | 10:00 | 18:00 | 08209 | Auerbach | Wetterbedingter Ausfall - Flugtag Sachsen - Auerbach im Vogtland | Marcel Weikert | |
27.07.2024 | 10:00 | 23:59 | 70469 | Stuttgart | Spielenachmittag, -abend | Martin Möller | |
27.07.2024 | 10:00 | 18:00 | 08209 | Auerbach | Wetterbedingter Ausfall - Flugtag Sachsen - Auerbach im Vogtland -Zuschauer- | Samir Köckritz | |
27.07.2024 | 14:00 | 12:00 | Lauenburg/Meschede/Rottweil | Mensa Family Sommercamps 2024 | Daniela Hirscheider | ||
27.07.2024 | 14:00 | 20:00 | 89407 | Dillingen an der Donau | DILLINGER QUIZMEISTERSCHAFTEN 2024 | Christoph Paninka | |
27.07.2024 | 15:00 | 23:30 | 86830 | Schwabegg | Sieben-Schwaben-Grillen [Stempel] | Thomas Krauß | |
27.07.2024 | 16:00 | 23:00 | 40225 | Düsseldorf | First Contact-Stammtisch | Ilka Krüger | |
27.07.2024 | 18:00 | 22:30 | 65185 | Wiesbaden | SA 27. Wiesbadener Stammtisch [Stempel] (am 28.) | Bernhard H. Schmitz | |
27.07.2024 | 18:00 | 23:59 | 91085 | Weisendorf | Krimi-Cocktails | Kerstin Irmer | |
27.07.2024 | 18:30 | 23:59 | 40223 | Düsseldorf | [MY] DUS Lasertag [Stempel] | Dorian Henselmann | |
27.07.2024 | 18:30 | 23:59 | 40223 | Düsseldorf | [MY] DUS Lasertag [Stempel] | Dorian Henselmann | |
27.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 46147 | Oberhausen | Abgesagt! Freiluft-Kneipenquiz (Stempel) | Karin Flesch | |
27.07.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
28.07.2024 | 09:30 | 15:00 | 47051 | Duisburg | Brunch Duisburg (Stempel) - mit Puzzletausch! | Ina Pauls | |
28.07.2024 | 10:00 | 21:00 | 70469 | Stuttgart | Spielenachmittag, -abend | Martin Möller | |
28.07.2024 | 10:30 | 17:00 | 33161 | Hövelhof (Ostwestfalen) | Emsquellen Wanderung | Annette Franz | |
28.07.2024 | 13:00 | 22:00 | 22962 | Siek | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
28.07.2024 | 17:00 | 21:00 | 13353 | Berlin | Queerstammtisch Berlin | Wolfram Herrmann | |
28.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 42103 | Wuppertal | ANDERER ORT Stammtisch Wuppertal im Extrablatt [Stempel] | Kim Wagenknecht | |
28.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 65549 | Limburg | Stammtisch Limburg | Timo Zanitzer | |
29.07.2024 | 18:00 | 21:00 | 20156 | Hamburg | Sophiendinner - Ladys only - Maharani | Patricia Reiche | |
29.07.2024 | 19:00 | 23:59 | 53111 | Bonn | MY-Stammtisch/Spieleabend Bonn | Dr. David Prinz | |
29.07.2024 | 19:30 | 22:30 | 68161 | Mannheim | Pubquiz Mannheim | Erik Krämer | |
30.07.2024 | 18:00 | 21:00 | 10117 | Berlin-Mitte | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
30.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 80339 | München | Stammtisch München (Stempel) | Brigitte Brecht | |
30.07.2024 | 19:00 | 23:59 | 76131 | Karlsruhe | Open-Air-Kino am Gottesauer Schloss BOHEMIAN RHAPSODY | Hansjörg Kutterer | |
30.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 88299 | Leutkirch | Stammtisch Leutkirch mit Allgäustempel | Brigitte Göser | |
30.07.2024 | 19:00 | 23:00 | 45739 | Oer-Erkenschwick | Mensa Pur | Dr. Annette Brunsing | |
31.07.2024 | 16:30 | 18:00 | 10178 | Berlin | Kulturbeutel -Sonderausstellung Caspar David Friedrich - Unendliche Landschaft | Thorsten Janiszewski | |
31.07.2024 | 18:30 | 22:00 | 01069 | Dresden | Spieleabend Dresden | Samir Köckritz | |
31.07.2024 | 18:30 | 21:30 | 70182 | Stuttgart | Sechster gemeinsamer Tisch - Chinesisch im Dim Sum House | Martina Fritz | |
31.07.2024 | 18:30 | 23:00 | 88045 | Friedrichshafen | MENSA Stammtisch Bodensee Kulturufer Friedrichshafen | Martin Roscher | |
31.07.2024 | 19:00 | 22:00 | 99096 | Erfurt | Elternstammtisch Erfurt | Ariane Loos | |
31.07.2024 | 19:30 | 23:00 | 48149 | Münster | Open-Air-Quizabende im Freilichtmuseum Mühlenhof | Julia Lüken | |
31.07.2024 | 19:30 | 22:30 | 63739 | Aschaffenburg | Mensa-Schafkopfrunde im Schlappeseppel | Dipl.-Ing. Uwe Zang | |
01.08.2024 | 00:00 | 00:00 | 8574 | Paphos | Ferien in Zypern mit Meerblick, M-Ashram | Alice Moustier | |
01.08.2024 | 12:00 | 14:00 | 76227 | Karlsruhe (Durlach) | Karlsruher M.ittagstisch goes Durlach | Reinhold Reder | |
01.08.2024 | 17:00 | 22:00 | 38100 | Braunschweig | Bierfest Braunschweig, ums Essen herum (auf ein Craft Bier oder auch mehr...) | Christian Symmank | |
01.08.2024 | 18:30 | 22:00 | 22299 | Hamburg | Stammtisch HH-Zentrum | Henning Schramm | |
01.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 80333 | München | Sommer-Spielepräsentation (kurze Spiele) | Arne Kaps | |
01.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 38100 | Braunschweig | Essen in Braunschweig | Timo Weil | |
02.08.2024 | 17:00 | 22:00 | 38100 | Braunschweig | Bierfest Braunschweig, Freitagssause (auf ein Craft Bier oder auch mehr...) | Christian Symmank | |
02.08.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
02.08.2024 | 18:00 | 23:00 | 90459 | Nürnberg | Nürnberger Treffen [Stempel] | Christoph Ruge | |
02.08.2024 | 18:30 | 22:00 | 47441 | Moers | [Stempel] Stammtisch Moers - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
02.08.2024 | 18:30 | 22:00 | 69120 | Heidelberg | MY Picknick Heidelberg | Florian Kaiser | |
02.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 24105 | Kiel | Bitte anmelden - Sommer-Stammtisch in der Forstbaumschule | Daniela Schmitt | |
02.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 41748 | Viersen | Stammtisch Mönchengladbach/Viersen | Dr. Bodo Schnell | |
03.08.2024 | 11:00 | 21:00 | 80333 | München | Sommer-Spielepräsentation (komplexe Spiele) | Arne Kaps | |
03.08.2024 | 13:00 | 14:30 | 45219 | Essen | [KiJu] Kreativ: Stop Motion Filme für Kids und Jugendliche ab 8 Jahren [Stempel] | Andrea Cuda | |
03.08.2024 | 13:00 | 15:00 | 60435 | Frankfurt am Main | Besuch bei der Frankfurter Berufsfeuerwehr [Stempel] | Jan F. | |
03.08.2024 | 14:00 | 22:00 | 38100 | Braunschweig | Bierfest Braunschweig, Leertrinken (auf ein Craft Bier oder auch mehr...) | Christian Symmank | |
03.08.2024 | 15:00 | 20:00 | 12435 | Berlin | PIQnick im Grünen Vol. 2: Treptower Park (weil´s so schön war) | Maren Sophie Arnhold | |
03.08.2024 | 15:00 | 19:00 | 45219 | Essen | [KiJu] Spielenachmittag für Familien [Stempel] | Andrea Cuda | |
03.08.2024 | 16:00 | 23:30 | 74538 | Rosengarten | Hohenlohe-Grillen 2024 | Birgit Krüger | |
03.08.2024 | 17:00 | 21:00 | 23552 | Lübeck | Stammtisch Lübeck | Marisa Haufe | |
03.08.2024 | 18:30 | 23:00 | 90403 | Nürnberg | Spieleabend im Biergarten - Stempel - | Jennifer Kutzner | |
04.08.2024 | 10:00 | 14:00 | 57072 | Siegen | Brunchen in Siegen | Sabine Schirm-Springob | |
04.08.2024 | 13:00 | 18:00 | 68161 | Mannheim | Radtour nach Speyer | Erik Krämer | |
04.08.2024 | 13:30 | 15:00 | 20457 | Hamburg | Zwanzigster im August: Pokémon Go in der Hafencity (Vorbereitungstreffen) | Sebastian Klopsch | |
04.08.2024 | 14:30 | 20:00 | 48155 | Münster | Kino | Kaffee | Klönen - ZWEI FÜR EINS - im Cineplex Münster | Sandra Artzinger | |
04.08.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
04.08.2024 | 15:00 | 17:00 | 20457 | Hamburg | Zwanzigster im August: Pokémon Go in der Hafencity | Sebastian Klopsch | |
04.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 76135 | Karlsruhe | Stammtisch Karlsruhe | Hansjörg Kutterer | |
05.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 21335 | Lüneburg | Stammtisch Lüneburg | Nadine Jounais | |
05.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 86150 | Augsburg | Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
05.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 99084 | Erfurt | Stammtisch Erfurt | Thomas Thiele | |
05.08.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Stammtisch im Bayerischen Löwen | Karin Polz | |
05.08.2024 | 19:30 | 23:30 | 48143 | Münster | Kneipenquiz Hotel Galactica | Julia "Jojo" Lüken | |
06.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
06.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 60329 | Frankfurt | MBI - Mensa Business Roundtable International | Rüdiger Klings | |
06.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 34117 | Kassel | Stammtisch "Der 6. in Kassel" | Tobias Rudolph | |
06.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 68163 | Mannheim | Spieleabend in Mannheim | Erik Krämer | |
07.08.2024 | 18:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [MY] Spieleabend bei Kara und Paul | Paul Janßen | |
07.08.2024 | 18:30 | 22:00 | 69123 | Heidelberg | Stammtisch Heidelberg - Flammkuchenhof [Stempel] | Rosi Ambiel | |
07.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
07.08.2024 | 19:00 | 21:00 | 38100 | Braunschweig | auf ein Craft Bier oder zwei oder drei... | Christian Symmank | |
07.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 53111 | Bonn | Stammtisch Bonn [Stempel] | Svetla Knöschke | |
07.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 81245 | München | Go West! - Pasinger MinD- & MHN-Stammtisch - mit Stempel | M.A. Max Voigtmann | |
07.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 45472 | Mülheim | Stammtisch RRZ Mülheim | Jens Hellbing | |
07.08.2024 | 19:00 | 23:34 | 04275 | Leipzig | Stammtisch Leipzig | Dr. Heinrich-Gregor Zirnstein | |
07.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 33613 | Bielefeld | Stammtisch Bielefeld STEMPEL | Annette Franz | |
08.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
08.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 55218 | Ingelheim oder Umgebung | DO 8. Stammtisch Ingelheim und Umgebung (der 8.) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
08.08.2024 | 19:00 | 21:30 | 81677 | München | Buchstabenlaufen – Berg am Laim – Michaeli-Biergarten | Susanne Seyb | |
08.08.2024 | 20:15 | 22:15 | 00000 | Online | Polyamory Readings 03: Polysecure Teil 2+3 - Polyamorie und HEARTS | Andrea Cuda | |
09.08.2024 | 09:45 | 12:00 | 47051 | Duisburg | [KiJu] MS Wissenschaft + Meet the Scientist: Auf dem Weg zur Freiheit [Stempel] | Andrea Cuda | |
09.08.2024 | 18:00 | 22:00 | 09119 | Chemnitz | Tafelrunde Chemnitz. Grillen bei Bernd | Stefanie Weber | |
09.08.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
09.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 69117 | Heidelberg | Cocktailabend | Rosi Ambiel | |
10.08.2024 | 08:20 | 16:00 | 01069 | Dresden | MY-Wanderung Sächsische Schweiz | Lutz Gierth | |
10.08.2024 | 10:00 | 14:30 | 22391 | Hamburg - Poppenbüttel | Sommerwanderung - Entlang der Alster, Teil 4 (Poppenbüttel bis an die Binnenalst | Britta Schramm | |
10.08.2024 | 14:00 | 18:00 | 65197 | Wiesbaden | Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr | MBA Jutta Ziemen | |
10.08.2024 | 14:00 | 23:00 | 28870 | Ottersberg | Brot & Spiele 2024 | Alex + Sabine Funk | |
10.08.2024 | 16:00 | 23:59 | 90491 | Nürnberg | Mensa Culinaria *Sonderveranstaltung: Grillevent bei Sylvia* [Stempel] | Andrea Forster | |
10.08.2024 | 18:00 | 21:00 | 89073 | Ulm | Stammtisch Ulm | Dr. Ingrid Renz | |
10.08.2024 | 18:00 | 23:00 | 57072 | Siegen | Stammtisch in Siegen (Stempel) | Sabine Schirm-Springob | |
10.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
10.08.2024 | 19:00 | 01:00 | 60487 | Frankfurt-Main | Stammtisch 2. Samstag | Dipl.-Phys. Herbert Huppmann | |
10.08.2024 | 19:15 | 23:00 | 44135 | Dortmund | Stammtisch DortMund [Stempel]- bitte mit Anmeldung | Dr. Klaus Wacker | |
10.08.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
10.08.2024 | 20:30 | 23:00 | 76470 | Ötigheim | The Blues Brothers - Volksschauspiele Ötigheim | Reinhold Reder | |
11.08.2024 | 10:00 | 14:30 | 65201 | Wiesbaden | Frühstück im Yachtcafé Wi-Schierstein | Pia Knorr | |
11.08.2024 | 11:00 | 15:00 | 48147 | Münster | Kaffee, Tee und Lesefutter | Barbara Mrzyk | |
11.08.2024 | 12:00 | 18:00 | 58239 | Schwerte | Familiengrillen am Ponyhof | Angela Wasle | |
11.08.2024 | 13:00 | 19:00 | 46499 | Hamminkeln - Wertherbruch | Familientreff im Garten mit Grillen und Spielerunden für Juniors und Kids | Annette Schlüter | |
11.08.2024 | 14:00 | 17:00 | 20146 | Hamburg | Mensa Youth Treffen Hamburg (Café) | Marc Niklas Zapatka | |
11.08.2024 | 14:00 | 16:00 | 65185 | Wiesbaden | Reinhard Ernst Museum, Blickwinkel – Rundgang Architektur | Lutgarde Tijskens | |
11.08.2024 | 18:00 | 23:59 | 51465 | Bergisch Gladbach | Stammtisch Bergisch Gladbach | Corvin Gerhold | |
11.08.2024 | 18:00 | 23:00 | 13353 | Berlin | International Meeting | Florian Häglsperger | |
11.08.2024 | 18:30 | 22:00 | 96049 | Bamberg | Stammtisch Bamberg [Stempel] | Stephan Schumann | |
11.08.2024 | 19:30 | 23:59 | 50668 | Köln | MHN-Stammtisch Köln/Rheinland | Kurt Fuchs | |
12.08.2024 | 12:00 | 12:45 | 40789 | Monheim | Besuch der MS Wissenschaft mit Führung | Jutta Kocke | |
12.08.2024 | 17:00 | 20:00 | 50225 | Frechen | [Sommerwoche] Minigolf | Gerlinde Schwab | |
12.08.2024 | 18:30 | 23:59 | 06110 | Halle | Spieleabend Halle [Stempel] | Marcus Hillmann | |
12.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 27472 | Cuxhaven | Stammtisch Cuxhaven [Stempel] | Martina Lange | |
13.08.2024 | 17:00 | 20:00 | TBD | Köln | [Sommerwoche] Führung im Medizinhistorischen Museum - muss leider ausfallen | Gerlinde Schwab | |
13.08.2024 | 17:30 | 22:00 | 40221 | Düsseldorf | Doppelkopf-Stammtisch | Sabine Latta | |
13.08.2024 | 18:30 | 21:30 | 30169 | Hannover | Hannover on Tour: Maschseefest | Dr Baldo Sahlmüller | |
13.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
13.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 26789 | Leer | Stammtisch in Leer/Ostfriesland | Sandra Fokken | |
13.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 93047 | Regensburg | Stammtisch Regensburg im BISCHOFSHOF AM DOM | Ludwig Kolb | |
13.08.2024 | 19:30 | 22:00 | 91054 | Erlangen | geMYnsamer MY-Treff Erlangen [Stempel] | Markus Raab | |
14.08.2024 | 17:00 | 22:00 | 50667 | Köln | [Sommerwoche] Rätseltour | Gerlinde Schwab | |
14.08.2024 | 18:30 | 23:00 | 47623 | Kevelaer | Stammtisch Kevelaer | Rolf Egging | |
14.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 28195 | Bremen | Kultur-Treff - Shakespeare im Park: Love Love Love | Sabine Mundt | |
14.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 63739 | Aschaffenburg | Stammtisch Aschaffenburg | Gerhard Schwab | |
14.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 79100 | Freiburg im Breisgau | Rotierender Stammtisch Freiburg | Helmut Plakties | |
14.08.2024 | 19:30 | 22:00 | 94469 | Deggendorf | Deggendorfer Stammtisch | Bodo Wojakowski | |
14.08.2024 | 20:00 | 21:30 | 00000 | Cyberspace | ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...) | Robert Kochseder | |
15.08.2024 | 18:00 | 20:30 | 50667 | Köln | [Sommerwoche] Craftbeer-Tasting | Gerlinde Schwab | |
15.08.2024 | 18:30 | 22:00 | 01159 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch August | Samir Köckritz | |
15.08.2024 | 18:30 | 23:59 | 58313 | Herdecke | Stammtisch Hagen | Oliver Pilscheur | |
15.08.2024 | 18:30 | 21:00 | 52062 | Aachen | Stammtisch Aachen (Stempel) | Holger Weber | |
15.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 24118 | Kiel | Bitte anmelden - Sommer-Stammtisch in der TRAUMA | Daniela Schmitt | |
15.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 86154 | Augsburg | Mensa-und-Freunde-Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
16.08.2024 | 17:00 | 22:00 | 50667 | Köln | [Sommerwoche] Schiffstour | Gerlinde Schwab | |
16.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 80xxx | München | AK Hochbegabte Frauen | Dipl.-Kffr. Karin Bayer | |
16.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
16.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz | Dr. Martin Schulze | |
16.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 64285 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
16.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
16.08.2024 | 19:00 | 14:30 | 51xxx | Köln | #Spätis #Köln #aktiv: Sommer-WE | Jennifer Kuckelberg | |
16.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 37073 | Göttingen | Göttinger Stammtisch | Malte Venzmer | |
16.08.2024 | 19:30 | 23:00 | 48149 | Münster | Open-Air-Quizabende im Freilichtmuseum Mühlenhof | Julia Lüken | |
17.08.2024 | 10:30 | 12:30 | 01108 | Dresden | (Familien-)Geocaching - "Der Riesenpilz" | Sandra Schufmann | |
17.08.2024 | 12:30 | 14:30 | 45309 | Essen | Es geht um die Wurst! XXXXIIII - Bistro Schacht XII | Matthias Müller | |
17.08.2024 | 14:00 | 15:00 | 60322 | Frankfurt am Main | KiJu: ein Koffer voller Fragen - Familienführung in der Nationalbibliothek | Carina-Melissa Eckart | |
17.08.2024 | 14:00 | 18:00 | 45127 | Essen | First Contact - Mein erstes Ma(h)l bei Mensa [Stempel] | Niklas Bündgen | |
17.08.2024 | 14:30 | 16:00 | 45309 | Essen | Kultur Ruhr: Unterwegs mit Marga Kingler, Pressefotografin im Ruhrgebiet | Sandra Baumann-Trampe | |
17.08.2024 | 17:30 | 22:30 | 22459 | Hamburg | Pokerrunde (Texas no limit Hold’em) | Ralf Schönig | |
17.08.2024 | 18:30 | 23:00 | 391** | Magdeburg | Stammtisch Magdeburg | Gunnar Hendrich | |
17.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 59494 | Soest | Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ) | Ralf Schleifstein | |
17.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
17.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 11111 | Zwischen Weilheim und Murnau | Stammtisch im Pfaffenwinkel | Philip Zembrod | |
18.08.2024 | 09:30 | 15:30 | 33098 | Paderborn | Sonntagsbrunch | Daniel Keyhani | |
18.08.2024 | 10:00 | 15:00 | 10000 | Berlin | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
18.08.2024 | 10:00 | 14:00 | 90419 | Nürnberg | Quartals- und Frischlingsbrunch [Stempel] | Andrea Forster | |
18.08.2024 | 16:00 | 20:00 | 40212 | Düsseldorf | Psycho-Café - Thema: Hochsensibilität | David Gausmann | |
18.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 68167 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel) | Mathias Filipak | |
18.08.2024 | 19:00 | 23:11 | 40597 | Düsseldorf | Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel] | Marc-André Kaiser | |
18.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 80337 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
19.08.2024 | 18:30 | 23:00 | 50937 | Köln | Spieleabend in Köln | Sebastian Brügge | |
19.08.2024 | 18:30 | 22:30 | 30169 | Hannover | Stammtisch Hannover | Dr Baldo Sahlmüller | |
19.08.2024 | 19:30 | 22:00 | 52349 | Düren | Kneipenquiz: Quizkönig | Kai Seeberg | |
20.08.2024 | 18:30 | 23:00 | 22089 | Hamburg | MY-Event Spieleabend im Würfel & Zucker | Niklas Zapatka | |
20.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 50678 | Köln | Kölner Stammtisch - Casa Mexicana | Norbert Oberhoff | |
20.08.2024 | 19:30 | 22:30 | 90475 | Nürnberg-Fischbach | Mensa Culinaria 10 [Stempel] | Andrea Forster | |
21.08.2024 | 16:00 | 12:00 | 53925 | Kall | Mensa Youth Weekend Kall (Hauptzielgruppe 18-35 Jahre) | Benjamin Lehmann / Pia "Philie" Lehmann | |
21.08.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
21.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 60318 | Frankfurt | Stammtisch 3. Mittwoch | Jens Schrobback | |
21.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 07743 | Jena | Stammtisch Jena [Stempel] | Ugo Frasson | |
21.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 76133 | Karlsruhe | Buchstabenessen Karlsruhe - E wie Enchilada | Gabriele Walter | |
21.08.2024 | 19:01 | 21:30 | 80999 | München | Buchstabenlaufen – Untermenzing - Obermenzing | Susanne Seyb | |
21.08.2024 | 19:30 | 21:00 | 09876 | Netzhausen | Stammtisch S-elbstaend-IG „Founder Mensans“ - Schwerpunkt: Gründungsfehler | Ulrike Dürnfeld | |
22.08.2024 | 16:00 | 18:30 | 53111 | Bonn | Museumstour - MS Wissenschaft - Freiheit (Stempel) | Claudia Odenthal | |
22.08.2024 | 18:00 | 23:59 | 55xxx | Mainz oder Ingelheim | DO 22. Mini-Stammtisch in Ingelheim oder MZ-WI (der 22.) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
22.08.2024 | 18:00 | 22:00 | 84186 | Vilsheim | Stammtisch Landshut (mit Stempel) in Vilsheim | Werner Kelnhofer | |
22.08.2024 | 18:30 | 21:30 | 70173 | Stuttgart | Stuttgarter Buchstabenessen "D" [Stempel] | Martina Fritz | |
22.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 21502 | Geesthacht | Casa Nova | Herbert zur Nedden | |
22.08.2024 | 19:00 | 21:00 | 27356 | Rotenburg (Wümme) | Rotenburg-Treff [Stempel] | Sabine Mundt | |
23.08.2024 | 18:30 | 22:30 | 22297 | Hamburg | Doppelkopf [Stempel] (Platzhalter) | André Weber | |
23.08.2024 | 18:30 | 20:00 | 44807 | Bochum | Free your MinD - Yoga & Entspannung | Thorsten Schäfer | |
23.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 28215 | Bremen | Stammtisch Bremen | Nicole Retat | |
23.08.2024 | 19:30 | 23:15 | 48143 | Münster | Kneipenquiz Waschküche MIT STEMPEL | Julia Lüken | |
24.08.2024 | 11:00 | 21:00 | 76189 | Karlsruhe | Mit der MS Karlsruhe von Karlsruhe nach Speyer | Wolfgang Nedvidek | |
24.08.2024 | 13:45 | 15:00 | 44145 | Dortmund | MI(N)T Vergnügen! Namibia, Naturmuseum Dortmund [Stempel] | Kerstin Paul-Krummrich | |
24.08.2024 | 14:15 | 15:30 | 67346 | Speyer | Führung im Dom zu Speyer | Sanja Jeraj | |
24.08.2024 | 14:30 | 16:30 | 85354 | Freising | [KiJu] Spielenachmittag für Familien | Dr. Andreas Malecki | |
25.08.2024 | 10:00 | 12:00 | 56072 | Koblenz | Treffen in Koblenz für hochbegabte Grundschulkinder | Samantha Höttemann-Vos | |
25.08.2024 | 10:00 | 15:00 | 69117 | Heidelberrg | Brunch in Heidelberg | Anna Maria Stumpf | |
25.08.2024 | 10:00 | 15:00 | 53881 | Euskirchen | 3. Wüschheimer Sonntagsbrunch | Janine Depenheuer | |
25.08.2024 | 14:00 | 18:00 | 75031 | Eppingen | Besichtigung und Picknick in der Raußmühle Eppingen | Thomas Gaukel | |
25.08.2024 | 15:00 | 18:00 | 22395 | Hamburg | 50+ Treffen Beziehungsfragen | Anne Heisig | |
25.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 65549 | Limburg | Stammtisch Limburg | Timo Zanitzer | |
26.08.2024 | 18:00 | 22:00 | 96450 | Coburg | Coburger Stammtisch [Stempel] | Frank Eisenwiener | |
27.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 45739 | Oer-Erkenschwick | Mensa Pur | Dr. Annette Brunsing | |
28.08.2024 | 18:30 | 22:00 | 01069 | Dresden | Spieleabend Dresden | Samir Köckritz | |
28.08.2024 | 18:30 | 23:59 | 36041 | Fulda | Fulda / Rhön / Osthessen: 178. Stammtisch - ausnahmsweise erst am 4. Mittwoch | Karsten Aßmann | |
28.08.2024 | 19:00 | 21:00 | 24114 | Kiel | ONLINE: Kieler Online-Stammtisch | Jana Maiwald | |
28.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 42117 | Wuppertal | Stammtisch Wuppertal im Simonz [Stempel] | Kim Wagenknecht | |
28.08.2024 | 19:00 | 21:00 | 24114 | Kiel | ONLINE: Kieler Online-Stammtisch | Jana Maiwald | |
28.08.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
28.08.2024 | 19:30 | 23:00 | 90762 | Fürth | Stammtisch Fürth [Stempel] | Andrea Forster | |
28.08.2024 | 20:00 | 22:00 | 48161 | Münster | DGhK Elterngruppe Münster - Info und Austausch | Martin Volbers | |
29.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 93059 | Regensburg | Geistreich 152 (+++ mit Stempel +++) | Elmar Wermuth | |
30.08.2024 | 18:00 | 23:59 | 47057 | Duisburg | Neudorfer Treffen | Germar Molter | |
30.08.2024 | 18:30 | 23:30 | 10827 | Berlin-Schöneberg | Spieleabend Berlin (Stempel) | Michael Pravida | |
30.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 80339 | München | Stammtisch München (Stempel) | Brigitte Brecht | |
30.08.2024 | 19:00 | 23:00 | 76131 | Karlsruhe | Open-Air-Kino am Gottesauer Schloss ALLES STEHT KOPF 2 | Hansjörg Kutterer | |
31.08.2024 | 11:00 | 17:00 | 71254 | Ditzingen | KiJu-Sommerfest | Maximilian Gauger | |
31.08.2024 | 11:30 | 14:00 | 45470 | Mülheim an der Ruhr | Ganzheitliches Gedächtnistraining | Ulrike Peine | |
31.08.2024 | 13:00 | 22:00 | 22962 | Siek | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
31.08.2024 | 14:00 | 17:00 | 80335 | München | Real Life Mister X | Dr. Andreas Malecki | |
31.08.2024 | 14:00 | 17:00 | 48143 | Münster | Pokemon-Go-SIG: Community Day Münster | Julia Lüken | |
31.08.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
31.08.2024 | 19:00 | 22:00 | 46045 | Oberhausen | Altenberger Quizabend (Stempel) | Karin Flesch | |
31.08.2024 | 19:00 | 23:59 | 76133 | Karlsruhe | Cocktailabend - KofferRaum | Diana Hahn | |
31.08.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
01.09.2024 | 12:00 | 13:30 | 47809 | Krefeld | KulturTisch: ARTAPESTRY 7, Deutsches Textilmuseum [Stempel] | Kerstin Paul-Krummrich | |
01.09.2024 | 14:00 | 17:00 | 76275 | Ettlingen | Sommertreffen Familien Karlsruhe | Thorsten Krampfert | |
01.09.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
01.09.2024 | 18:00 | 22:00 | 45127 | Essen | WAHINE - Frauenstammtisch in Essen | Sandra Baumann-Trampe | |
01.09.2024 | 18:00 | 22:00 | 67663 | Kaiserslautern | Stammtisch Kaiserslautern | Heike Dannenberg | |
02.09.2024 | 18:30 | 23:00 | 50937 | Köln | Spieleabend in Köln | Sebastian Brügge | |
02.09.2024 | 18:30 | 22:00 | 47441 | Moers | [Stempel] Stammtisch Moers - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
02.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 21335 | Lüneburg | Stammtisch Lüneburg | Nadine Jounais | |
03.09.2024 | 19:30 | 22:30 | 90762 | Fürth | Mensa Culinaria 11 [Stempel] | Andrea Forster | |
04.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
04.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 94034 | Passau | Stammtisch im Hacklberger Biergarten in Passau | Karin Polz | |
04.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 33613 | Bielefeld | Stammtisch Bielefeld STEMPEL | Annette Franz | |
04.09.2024 | 19:04 | 21:30 | 81249 | München | Buchstabenlaufen – Lochhausen – Aubing/ Freiham | Susanne Seyb | |
05.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 55116 | Mainz | DO 5.9. Quiz bei Andau [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
05.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 86150 | Augsburg | Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
06.09.2024 | 14:00 | 12:00 | 56288 | Kastellaun | Camping-Outdoor-Event Wochenende im Hunsrück | Pia Knorr | |
06.09.2024 | 14:04 | 12:00 | 56288 | Kastellaun | Abesagt: Flugsimulator (Grundpreis mit einer Person 169€ + 15€ pro weiterer Per | Pia Knorr | |
06.09.2024 | 18:30 | 22:00 | 91052 | Erlangen | Erlanger Treffen [Stempel] | Christoph Ruge | |
06.09.2024 | 18:30 | 21:00 | 52355 | Düren | Stammtisch Aachen on Tour (Stempel) | Edzard Kamps | |
06.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 24103 | Kiel | Stammtisch Club68 | Daniela Schmitt | |
06.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
07.09.2024 | 11:00 | 17:00 | 63679 | Schotten | Grillen im Vogelpark Schotten | Dr. Sonja Fouraté | |
07.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 69115 | Heidelberg | Stammtisch Heidelberg - Merlin [Stempel] | Rosi Ambiel | |
07.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 53111 | Bonn | Stammtisch Bonn [Stempel] | Svetla Knöschke | |
07.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 81245 | München | Go West! - Pasinger MinD- & MHN-Stammtisch - mit Stempel | M.A. Max Voigtmann | |
08.09.2024 | 09:30 | 14:00 | 47441 | Moers | MY (Mensa Youth) Brunch | Katrin Ulrike Berszuck | |
08.09.2024 | 11:00 | 15:00 | 48147 | Münster | Kaffee, Tee und Lesefutter | Barbara Mrzyk | |
08.09.2024 | 12:00 | 14:00 | 77855 | Achern | Treffen mit Mensa Frankreich (für alle) | Marianne Kronsbein | |
08.09.2024 | 14:30 | 18:00 | 77883 | Ottenhöfen im Schwarzwals | Gemeinsames Wandern mit Mensa Frankreich | Marianne Kronsbein | |
08.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
08.09.2024 | 19:00 | 21:15 | virtuell | Cyberspace | ONLINE: Virtueller Stammtisch | Florian Haftmann | |
09.09.2024 | 18:30 | 23:59 | 06110 | Halle | Spieleabend Halle [Stempel] | Marcus Hillmann | |
09.09.2024 | 19:45 | 23:00 | 76149 | Karlsruhe | Besuch eines Zeitungsverlags in Karlsruhe | Wolfgang Nedvidek | |
10.09.2024 | 18:00 | 21:00 | 89073 | Ulm | Stammtisch Ulm | Dr. Ingrid Renz | |
10.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
10.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 26789 | Leer | Stammtisch in Leer/Ostfriesland | Sandra Fokken | |
10.09.2024 | 19:30 | 23:59 | 10717 | Berlin | Stammtisch nach dem IQ Test in Berlin Wilmersdorf | Peter Splettstößer | |
11.09.2024 | 19:00 | 21:00 | 38100 | Braunschweig | auf ein Craft Bier oder zwei oder drei... | Christian Symmank | |
11.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 51469 | Bergisch Gladbach | Stammtisch Bergisch Gladbach | Corvin Gerhold | |
11.09.2024 | 20:00 | 21:30 | 00000 | Cyberspace | ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...) | Robert Kochseder | |
12.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 55122 | Mainz | Elternstammtisch | Alexandra ´Sascha´ Beran | |
12.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 27472 | Cuxhaven | Stammtisch Cuxhaven [Stempel] | Martina Lange | |
13.09.2024 | 09:00 | 23:00 | SW7 2AP | London | The last night of the proms | Dr. Thomas Bremer | |
13.09.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
13.09.2024 | 18:00 | 23:59 | 47057 | Duisburg | Neudorfer Treffen | Germar Molter | |
13.09.2024 | 18:00 | 23:59 | 89081 | Ulm | Spieleabend Ulm | Dr. Maria Wagner | |
13.09.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
13.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 41748 | Viersen | Stammtisch Mönchengladbach/Viersen | Dr. Bodo Schnell | |
14.09.2024 | 14:00 | 18:00 | 65185 | Wiesbaden | Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr | MBA Jutta Ziemen | |
14.09.2024 | 15:45 | 19:00 | 42275 | Wuppertal | First-Contact-Stammtisch Wuppertal | Astrid Pötter | |
14.09.2024 | 18:30 | 23:00 | 47623 | Kevelaer | Stammtisch Kevelaer | Rolf Egging | |
14.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
14.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
14.09.2024 | 19:00 | 01:00 | 60487 | Frankfurt-Main | Stammtisch 2. Samstag | Dipl.-Phys. Herbert Huppmann | |
14.09.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
15.09.2024 | 10:00 | 15:00 | 10000 | Berlin | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
15.09.2024 | 10:00 | 14:30 | 55116 | Mainz | Frühstücksbrunch im Alex | Pia Knorr | |
15.09.2024 | 13:00 | 20:00 | 45131 | Essen | Sommerfest Ruhrgebiet 2024 | Sandra Baumann-Trampe | |
15.09.2024 | 18:30 | 22:00 | 01159 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch September | Samir Köckritz | |
15.09.2024 | 18:30 | 21:00 | 52070 | Aachen | Stammtisch Aachen (Stempel) | Holger Weber | |
15.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 80336 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
15.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 86154 | Augsburg | Mensa-und-Freunde-Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
16.09.2024 | 18:30 | 23:00 | 50937 | Köln | Spieleabend in Köln | Sebastian Brügge | |
16.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz | Dr. Martin Schulze | |
16.09.2024 | 19:30 | 22:00 | 85356 | Freising | Stammtisch in Freising (Ariston) [Stempel] | Dr. Andreas Malecki | |
17.09.2024 | 18:30 | 23:00 | 391** | Magdeburg | Stammtisch Magdeburg | Gunnar Hendrich | |
17.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 59494 | Soest | Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ) | Ralf Schleifstein | |
18.09.2024 | 18:30 | 23:59 | 36041 | Fulda | Fulda / Rhön / Osthessen: 179. Stammtisch - ausnahmsweise am 3. Mittwoch | Karsten Aßmann | |
18.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 68167 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel) | Mathias Filipak | |
18.09.2024 | 19:00 | 23:11 | 40597 | Düsseldorf | Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel] | Marc-André Kaiser | |
18.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 27283 | Verden | Stammtisch Verden | Dieter Bernd Lamberty | |
18.09.2024 | 19:30 | 21:00 | 09876 | Netzhausen | Stammtisch S-elbstaend-IG „Founder Mensans“ - Schwerpunkt: Pitchen vor Ms Pt.II | Ulrike Dürnfeld | |
19.09.2024 | 00:00 | 18:00 | Weimar | Mittellandtreffen 2024 | Orgateam Mittelland | ||
19.09.2024 | 18:00 | 23:59 | 99423 | Weimar | Stammtisch Mittelland [Stempel] | Marcus Hillmann | |
19.09.2024 | 18:30 | 23:59 | 58300 | Wetter (Ruhr) | Stammtisch Hagen | Oliver Pilscheur | |
19.09.2024 | 18:30 | 22:00 | 24118 | Kiel | Stammtisch im POI | Sigrid Schultz-Kokerbeck | |
19.09.2024 | 19:00 | 21:30 | 80939 | München | Buchstabenlaufen – Freimann – Maxvorstadt | Susanne Seyb | |
20.09.2024 | 16:00 | 13:00 | 59964 | Medebach | CenterParcUrlaub und Boardgamewoche 1 von 3 | Rüdiger Klings | |
20.09.2024 | 18:00 | 23:00 | 47445 | Moers | MY (Mensa Youth) Spieleabend | Katrin Ulrike Berszuck | |
20.09.2024 | 18:30 | 22:30 | 22297 | Hamburg | Doppelkopf [Stempel] (Platzhalter) | André Weber | |
20.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 80xxx | München | AK Hochbegabte Frauen | Dipl.-Kffr. Karin Bayer | |
20.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
20.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 64283 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
20.09.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
20.09.2024 | 19:30 | 23:00 | 48149 | Münster | Open-Air-Quizabende im Freilichtmuseum Mühlenhof | Julia Lüken | |
21.09.2024 | 11:00 | 16:00 | 46485 | Wesel | FabLabtreffen in Wesel | Lukas Hoffmann | |
21.09.2024 | 14:00 | 18:00 | 45127 | Essen | First Contact - Mein erstes Ma(h)l bei Mensa [Stempel] | Sandy Nadine Ilg | |
21.09.2024 | 14:30 | 16:30 | 85354 | Freising | [KiJu] Spielenachmittag für Familien | Dr. Andreas Malecki | |
21.09.2024 | 16:00 | 02:00 | 95515 | Plankenfels | Open House #3 - Herbsttreff | Christiane Drexler | |
21.09.2024 | 17:00 | 20:00 | 45307 | Essen | LaserTag für Teens und junge Erwachsene | Natalia Foltin | |
21.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
22.09.2024 | 14:00 | 18:00 | 79183 | Waldkirch-Kollnau | Spielenachmittag für Familien | Severine Baumann | |
22.09.2024 | 18:00 | 22:00 | 55218 | Ingelheim am Rhein | SO 22. Mini-Stammtisch in Ingelheim oder MZ-WI (der 22.) [Stempel] | Bernhard H. Schmitz | |
23.09.2024 | 11:00 | 11:00 | 59964 | Medebach | CenterParcUrlaub und Boardgamewoche 2 von 3 | Rüdiger Klings | |
23.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 28195 | Bremen | Stammtisch Bremen | Nicole Retat | |
25.09.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
25.09.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
25.09.2024 | 19:30 | 23:00 | 90762 | Fürth | Stammtisch Fürth [Stempel] | Andrea Forster | |
27.09.2024 | 11:00 | 10:00 | 59964 | Medebach | CenterParcUrlaub und Boardgamewoche 3 von 3 | Rüdiger Klings | |
27.09.2024 | 15:15 | 16:15 | 70173 | Stuttgart | Escape Room Hegel-Haus | Jörgen Lendermann | |
27.09.2024 | 16:30 | 18:00 | 70173 | Stuttgart | Führung Hegel-Haus | Jörgen Lendermann | |
27.09.2024 | 18:30 | 23:30 | 10827 | Berlin-Schöneberg | Spieleabend Berlin (Stempel) | Michael Pravida | |
28.09.2024 | 12:30 | 20:00 | 87719 | Mindelheim-Nassenbeuren | (2.) MINDELHEIMER QUIZSPEKTAKEL | Christoph Paninka | |
28.09.2024 | 14:00 | 23:00 | 47057 | Duisburg | Spieletreff „In Mensa ludimus“ für komplexe Spiele [Stempel] | Sascha Dreher | |
28.09.2024 | 14:30 | 17:30 | 70199 | Stuttgart | Leiser Spielenachmittag für Kinder und Jugendliche | Maximilian Gauger | |
28.09.2024 | 16:00 | 23:00 | 40225 | Düsseldorf | First Contact-Stammtisch | Ilka Krüger | |
28.09.2024 | 17:30 | 22:30 | 22459 | Hamburg | Pokerrunde (Texas no limit Hold’em) | Ralf Schönig | |
28.09.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | La ville suivra | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
28.09.2024 | 19:00 | 23:00 | 42117 | Wuppertal | Stammtisch Wuppertal im Simonz [Stempel] | Kim Wagenknecht | |
28.09.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
30.09.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
30.09.2024 | 18:30 | 23:00 | 50937 | Köln | Spieleabend in Köln | Sebastian Brügge | |
02.10.2024 | 15:00 | 12:00 | 27283 | Verden (Aller) | Mensa Juniors Herbstseminar 2024 in Verden | Benjamin Lehmann | |
02.10.2024 | 18:00 | 15:00 | 92705 | Leuchtenberg | Wandern Goldsteig über 3.10.. | Jürgen Staab | |
02.10.2024 | 18:30 | 22:00 | 47441 | Moers | [Stempel] Stammtisch Moers - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
02.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
02.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 33613 | Bielefeld | Stammtisch Bielefeld STEMPEL | Annette Franz | |
02.10.2024 | 19:00 | 21:30 | 80937 | München | Buchstabenlaufen – Harthof – Olympiagelände - Westfriedhof | Susanne Seyb | |
03.10.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Stammtisch im Wilma Wunder | Karin Polz | |
04.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 24103 | Kiel | Stammtisch Club68 | Daniela Schmitt | |
04.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 41748 | Viersen | Stammtisch Mönchengladbach/Viersen | Dr. Bodo Schnell | |
05.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 86150 | Augsburg | Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
06.10.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
06.10.2024 | 15:00 | 17:00 | 60323 | Frankfurt am Main | Die Physikanten: Die große Experimente-Show | Lutgarde Tijskens | |
06.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
07.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 69115 | Heidelberg | Stammtisch Heidelberg - DaMario [Stempel] | Rosi Ambiel | |
07.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 81245 | München | Go West! - Pasinger MinD- & MHN-Stammtisch - mit Stempel | M.A. Max Voigtmann | |
08.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
08.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
08.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 26789 | Leer | Stammtisch in Leer/Ostfriesland | Sandra Fokken | |
09.10.2024 | 18:30 | 23:59 | 36041 | Fulda | Fulda / Rhön / Osthessen: 180. Stammtisch | Karsten Aßmann | |
09.10.2024 | 20:00 | 21:30 | 00000 | Cyberspace | ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...) | Robert Kochseder | |
10.10.2024 | 18:00 | 21:00 | 89073 | Ulm | Stammtisch Ulm | Dr. Ingrid Renz | |
11.10.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
11.10.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
11.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 51465 | Bergisch Gladbach | Stammtisch Bergisch Gladbach | Corvin Gerhold | |
11.10.2024 | 20:00 | 22:30 | 68163 | Mannheim | Cirque du Soleil - Corteo - in Mannheim SAP-Arena | Marco Mantar | |
12.10.2024 | 14:00 | 18:00 | 63654 | Büdingen | Spielenachmittag für Familien in Büdingen | Dr. Sonja Fouraté | |
12.10.2024 | 16:15 | 17:30 | 44147 | Dortmund | (Platzhalter) KulturTisch: World Press Photo 2024, Dortmund [Stempel] | Kerstin Paul-Krummrich | |
12.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
12.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 55122 | Mainz | Elternstammtisch | Alexandra ´Sascha´ Beran | |
12.10.2024 | 19:00 | 01:00 | 60487 | Frankfurt-Main | Stammtisch 2. Samstag | Dipl.-Phys. Herbert Huppmann | |
12.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 27472 | Cuxhaven | Stammtisch Cuxhaven [Stempel] | Martina Lange | |
12.10.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
13.10.2024 | 10:00 | 14:30 | 65183 | Wiesbaden | Frühstücksbrunch im Café del Sol (Stempel) | Pia Knorr | |
14.10.2024 | 18:30 | 23:00 | 47623 | Kevelaer | Stammtisch Kevelaer | Rolf Egging | |
14.10.2024 | 18:30 | 23:59 | 06110 | Halle | Spieleabend Halle [Stempel] | Marcus Hillmann | |
15.10.2024 | 18:30 | 22:00 | 01067 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch Oktober | Samir Köckritz | |
15.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 86154 | Augsburg | Mensa-und-Freunde-Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
15.10.2024 | 19:30 | 22:00 | 94469 | Deggendorf | Deggendorfer Stammtisch | Bodo Wojakowski | |
16.10.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
16.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz | Dr. Martin Schulze | |
16.10.2024 | 19:00 | 21:00 | 27356 | Rotenburg (Wümme) | Rotenburg-Treff [Stempel] | Sabine Mundt | |
16.10.2024 | 19:30 | 21:00 | 09876 | Netzhausen | Stammtisch S-elbstaend-IG „Founder Mensans“ - Schwerpunkt: tbc | Ulrike Dürnfeld | |
17.10.2024 | 18:30 | 23:59 | 58313 | Herdecke | Stammtisch Hagen | Oliver Pilscheur | |
17.10.2024 | 18:30 | 22:00 | 24118 | Kiel | Stammtisch im POI | Sigrid Schultz-Kokerbeck | |
17.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 59494 | Soest | Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ) | Ralf Schleifstein | |
18.10.2024 | 18:00 | 23:59 | 47057 | Duisburg | Neudorfer Treffen | Germar Molter | |
18.10.2024 | 18:00 | 21:00 | 45127 | Essen | First Contact - Mein erstes Ma(h)l bei Mensa - Abendschmaus-Edition [Stempel] | Sandy Nadine Ilg | |
18.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
18.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 68167 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel) | Mathias Filipak | |
18.10.2024 | 19:00 | 23:11 | 40597 | Düsseldorf | Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel] | Marc-André Kaiser | |
18.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 64283 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
18.10.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
18.10.2024 | 20:30 | 01:00 | 91056 | Erlangen-Büchenbach | Disco mit DJ Nobi [Stempel] | Susanne Müller | |
19.10.2024 | 14:30 | 16:30 | 85354 | Freising | [KiJu] Spielenachmittag für Familien | Dr. Andreas Malecki | |
19.10.2024 | 15:30 | 17:30 | 59423 | Unna | Kultur Ruhr: RADIANT, Zentrum für Internationale Lichtkunst, Unna | Sandra Baumann-Trampe | |
19.10.2024 | 17:30 | 22:30 | 22459 | Hamburg | Pokerrunde (Texas no limit Hold’em) | Ralf Schönig | |
19.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
20.10.2024 | 10:00 | 15:00 | 10000 | Berlin | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
20.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 81539 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
23.10.2024 | 19:00 | 23:00 | 28359 | Bremen | Stammtisch Bremen | Nicole Retat | |
23.10.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
24.10.2024 | 11:30 | 13:30 | 65201 | Wiesbaden | KiJu: Führung auf Schloss Freudenberg | Carina-Melissa Eckart | |
25.10.2024 | 18:30 | 23:30 | 10827 | Berlin-Schöneberg | Spieleabend Berlin (Stempel) - Verlegung wg. Ferien möglich | Michael Pravida | |
25.10.2024 | 18:30 | 22:30 | 22297 | Hamburg | Doppelkopf [Stempel] (Platzhalter) | André Weber | |
26.10.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
28.10.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | La ville suivra | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
30.10.2024 | 15:00 | 12:30 | 37441 | Bad Sachsa | Langes Brettspielwochenende (ganzer Zeitraum mit Übernachtung) | Martin Möller | |
30.10.2024 | 15:05 | 12:00 | 37441 | Bad Sachsa | Langes Brettspielwochenende (einzelne Tage ohne Übernachtung) | Martin Möller | |
30.10.2024 | 15:30 | 17:30 | 58642 | Iserlohn | KiJu- Umwelt und Nachhaltigkeit - Besichtigung des Müllheizkraftwerks Iserlohn | Angela Wasle | |
30.10.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
01.11.2024 | 18:30 | 22:00 | 91052 | Erlangen | Erlanger Treffen [Stempel] | Christoph Ruge | |
01.11.2024 | 19:00 | 23:00 | 80xxx | München | AK Hochbegabte Frauen | Dipl.-Kffr. Karin Bayer | |
01.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 24103 | Kiel | Stammtisch Club68 | Daniela Schmitt | |
02.11.2024 | 16:00 | 20:00 | 97980 | Bad Mergentheim | Schlachtfest im Waldorado Bad Mergentheim | Sybille Angharad Beyer | |
02.11.2024 | 18:30 | 22:00 | 47441 | Moers | [Stempel] Stammtisch Moers - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
02.11.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Stammtisch im Café Unterhaus in Passau | Karin Polz | |
03.11.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
05.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 86150 | Augsburg | Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
06.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
06.11.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
06.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 33613 | Bielefeld | Stammtisch Bielefeld STEMPEL | Annette Franz | |
07.11.2024 | 19:00 | 23:59 | 81245 | München | Go West! - Pasinger MinD- & MHN-Stammtisch - mit Stempel | M.A. Max Voigtmann | |
07.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 69115 | Heidelberg | Stammtisch Heidelberg - Hans im Glück, Bahnstadt [Stempel] | Rosi Ambiel | |
08.11.2024 | 13:15 | 16:30 | 53879 | Euskirchen | Raffiniert! - Werksführung durch die Zuckerfabrik Pfeifer & Langen in Euskirchen | Janine Depenheuer | |
08.11.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
08.11.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
08.11.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
09.11.2024 | 14:00 | 18:00 | 45127 | Essen | First Contact - Mein erstes Ma(h)l bei Mensa [Stempel] | Sandy Nadine Ilg | |
09.11.2024 | 15:45 | 19:00 | 42275 | Wuppertal | First-Contact-Stammtisch Wuppertal | Astrid Pötter | |
09.11.2024 | 16:00 | 20:00 | 67549 | Worms-Leiselheim | Stammtisch Worms | Kurt Zelt | |
09.11.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
09.11.2024 | 19:00 | 21:30 | 45133 | Essen | Astronomie für Erwachsene: Reise zum Mond - Von der Antike bis Artemis | Sandra Baumann-Trampe | |
09.11.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
10.11.2024 | 11:00 | 15:00 | 48147 | Münster | Kaffee, Tee und Lesefutter | Barbara Mrzyk | |
10.11.2024 | 13:45 | 16:00 | 74889 | Sinsheim | Fördertechnikmuseum: Führung und Werkstatt | Katrin Zetlmeisl | |
10.11.2024 | 18:00 | 21:00 | 89073 | Ulm | Stammtisch Ulm | Dr. Ingrid Renz | |
11.11.2024 | 18:00 | 23:59 | 51465 | Bergisch Gladbach | Stammtisch Bergisch Gladbach | Corvin Gerhold | |
11.11.2024 | 18:30 | 23:59 | 06110 | Halle | Spieleabend Halle [Stempel] | Marcus Hillmann | |
12.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 55122 | Mainz | Elternstammtisch | Alexandra ´Sascha´ Beran | |
12.11.2024 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
12.11.2024 | 19:00 | 23:59 | 27472 | Cuxhaven | Stammtisch Cuxhaven [Stempel] | Martina Lange | |
13.11.2024 | 18:30 | 23:59 | 36041 | Fulda | Fulda / Rhön / Osthessen: 181. Stammtisch | Karsten Aßmann | |
13.11.2024 | 20:00 | 21:30 | 00000 | Cyberspace | ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...) | Robert Kochseder | |
14.11.2024 | 18:30 | 23:00 | 47623 | Kevelaer | Stammtisch Kevelaer | Rolf Egging | |
15.11.2024 | 14:00 | 12:00 | 72574 | Bad Urach | Mensa Family Weekend in Bad Urach | Maximilian Gauger | |
15.11.2024 | 16:00 | 18:00 | 47051 | Duisburg | Duisburger Weihnachtsmarkt | Germar Molter | |
15.11.2024 | 18:00 | 23:59 | 47057 | Duisburg | Neudorfer Treffen | Germar Molter | |
15.11.2024 | 18:30 | 22:00 | 01067 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch November | Samir Köckritz | |
15.11.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
15.11.2024 | 19:00 | 23:59 | 64283 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
15.11.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
15.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 86154 | Augsburg | Mensa-und-Freunde-Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
15.11.2024 | 20:30 | 01:00 | 91056 | Erlangen-Büchenbach | Disco mit DJ Nobi [Stempel] | Susanne Müller | |
16.11.2024 | 14:30 | 17:30 | 70199 | Stuttgart | Leiser Spielenachmittag für Kinder und Jugendliche | Maximilian Gauger | |
16.11.2024 | 15:00 | 16:00 | 46049 | Oberhausen | PLATZHALTER: Kultur Ruhr: Was gibt´s denn da zu lachen? Walter Moers | Sandra Baumann-Trampe | |
16.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 56068 | Koblenz | Stammtisch Koblenz | Dr. Martin Schulze | |
16.11.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
17.11.2024 | 10:00 | 15:00 | 10000 | Berlin | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
17.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 80331 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
17.11.2024 | 19:00 | 23:00 | 59494 | Soest | Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ) | Ralf Schleifstein | |
18.11.2024 | 19:00 | 23:00 | 68167 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch (jetzt auch mit Stempel) | Mathias Filipak | |
18.11.2024 | 19:00 | 23:11 | 40597 | Düsseldorf | Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel] | Marc-André Kaiser | |
20.11.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
20.11.2024 | 19:00 | 23:00 | 27283 | Verden | Stammtisch Verden | Dieter Bernd Lamberty | |
20.11.2024 | 19:30 | 21:00 | 09876 | Netzhausen | Stammtisch S-elbstaend-IG „Founder Mensans“ - Schwerpunkt: Business-Texte mit KI | Ulrike Dürnfeld | |
21.11.2024 | 18:30 | 22:00 | 24118 | Kiel | Stammtisch im POI | Sigrid Schultz-Kokerbeck | |
22.11.2024 | 18:30 | 22:30 | 22297 | Hamburg | Doppelkopf [Stempel] (Platzhalter) | André Weber | |
23.11.2024 | 14:00 | 18:00 | 65185 | Wiesbaden | Mensa-Luft schnuppern: Plaudern über den IQ-Test und mehr | MBA Jutta Ziemen | |
23.11.2024 | 14:00 | 18:00 | 45127 | Essen | First Contact - Mein erstes Ma(h)l bei Mensa [Stempel] | Sandy Nadine Ilg | |
23.11.2024 | 14:30 | 16:30 | 85354 | Freising | [KiJu] Spielenachmittag für Familien | Dr. Andreas Malecki | |
23.11.2024 | 16:00 | 23:00 | 40225 | Düsseldorf | First Contact-Stammtisch | Ilka Krüger | |
23.11.2024 | 17:30 | 22:30 | 22459 | Hamburg | Pokerrunde (Texas no limit Hold’em) | Ralf Schönig | |
23.11.2024 | 19:00 | 23:00 | 28213 | Bremen | Stammtisch Bremen | Nicole Retat | |
27.11.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
28.11.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | La ville suivra | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
29.11.2024 | 18:30 | 23:30 | 10827 | Berlin-Schöneberg | Spieleabend Berlin (Stempel) | Michael Pravida | |
30.11.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
30.11.2024 | 19:00 | 02:00 | 95515 | Plankenfels | Open House #4 - Advents-Treff mit Musik und Spielen | Christiane Drexler | |
30.11.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
01.12.2024 | 15:00 | 18:00 | 35037 | Marburg | Marburger Kaffeeklatsch | Bettina Bagunk | |
01.12.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Stammtisch im Theatercafé mit vorherigem Christkindlmarktbesuch | Karin Polz | |
02.12.2024 | 18:30 | 22:00 | 47441 | Moers | [Stempel] Stammtisch Moers - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
04.12.2024 | 19:00 | 22:00 | 35390 | Gießen | Stammtisch Gießen | Frank Thums | |
04.12.2024 | 19:00 | 22:00 | 33613 | Bielefeld | Stammtisch Bielefeld STEMPEL | Annette Franz | |
05.12.2024 | 19:00 | 22:00 | 86150 | Augsburg | Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
06.12.2024 | 18:00 | 21:00 | 45127 | Essen | First Contact - Mein erstes Ma(h)l bei Mensa - Abendschmaus-Edition [Stempel] | Sandy Nadine Ilg | |
06.12.2024 | 18:30 | 22:30 | 90482 | Nürnberg | Weihnachtsfeier Nürnberg | Christoph Ruge | |
06.12.2024 | 19:00 | 22:00 | 24103 | Kiel | Nikolaus-Stammtisch Club68 | Daniela Schmitt | |
06.12.2024 | 19:00 | 23:59 | 47051 | Duisburg | [Stempel] Stammtisch Duisburg - Bitte mit Anmeldung | Janina Kleinemenke | |
07.12.2024 | 19:00 | 23:59 | 81245 | München | Go West! - Pasinger MinD- & MHN-Stammtisch - mit Stempel | M.A. Max Voigtmann | |
08.12.2024 | 11:00 | 15:00 | 48147 | Münster | Kaffee, Tee und Lesefutter | Barbara Mrzyk | |
08.12.2024 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
09.12.2024 | 18:30 | 23:59 | 06110 | Halle | Spieleabend Halle [Stempel] | Marcus Hillmann | |
10.12.2024 | 18:00 | 21:00 | 89073 | Ulm | Stammtisch Ulm | Dr. Ingrid Renz | |
10.12.2024 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
11.12.2024 | 18:30 | 23:59 | 36041 | Fulda | Fulda / Rhön / Osthessen: 182. Stammtisch | Karsten Aßmann | |
11.12.2024 | 19:00 | 23:59 | 51469 | Bergisch Gladbach | Stammtisch Bergisch Gladbach | Corvin Gerhold | |
11.12.2024 | 20:00 | 21:30 | 00000 | Cyberspace | ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...) | Robert Kochseder | |
12.12.2024 | 19:00 | 22:00 | 55122 | Mainz | Elternstammtisch | Alexandra ´Sascha´ Beran | |
12.12.2024 | 19:00 | 23:59 | 27472 | Cuxhaven | Stammtisch Cuxhaven [Stempel] | Martina Lange | |
13.12.2024 | 18:00 | 23:00 | 22459 | Hamburg | Spieleabend Hamburg [Stempel] | Sebastian Klopsch | |
13.12.2024 | 18:30 | 23:30 | 70372 | Stuttgart | Stammtisch Stuttgart | Martin Möller | |
13.12.2024 | 19:00 | 23:00 | 80xxx | München | AK Hochbegabte Frauen | Dipl.-Kffr. Karin Bayer | |
13.12.2024 | 20:30 | 01:00 | 91056 | Erlangen-Büchenbach | Disco mit DJ Nobi [Stempel] | Susanne Müller | |
14.12.2024 | 13:30 | 15:30 | 48161 | Münster (Westf.) | Kultur Ruhr: Gene - Vielfalt des Lebens, LWL-Museum für Naturkunde, Münster | Sandra Baumann-Trampe | |
14.12.2024 | 15:45 | 19:00 | 42275 | Wuppertal | First-Contact-Stammtisch Wuppertal | Astrid Pötter | |
14.12.2024 | 18:30 | 23:00 | 47623 | Kevelaer | Stammtisch Kevelaer | Rolf Egging | |
14.12.2024 | 19:00 | 23:00 | 40476 | Düsseldorf | Elefantenstammtisch [Stempel] | Bernd Schmidt | |
14.12.2024 | 19:30 | 23:59 | 94032 | Passau | Online-Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
15.12.2024 | 10:00 | 15:00 | 10000 | Berlin | Sonntagsbrunch | Boris Lewandowsky | |
15.12.2024 | 16:00 | 21:00 | 56068 | Koblenz | Weihnachtskaffee Koblenz | Dr. Martin Schulze | |
15.12.2024 | 18:30 | 22:00 | 01097 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch Dezember | Samir Köckritz | |
15.12.2024 | 19:00 | 22:00 | 80336 | München | um30-Stammtisch | Doris Beck | |
15.12.2024 | 19:00 | 22:00 | 86154 | Augsburg | Mensa-und-Freunde-Stammtisch Augsburg [Stempel] | Thomas Krauß | |
17.12.2024 | 19:00 | 19:00 | 59494 | Soest | kein Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK - FÄLLT im Dezember AUS! | Ralf Schleifstein | |
18.12.2024 | 18:00 | 22:00 | 04109 | Leipzig | Spieleabend Leipzig | Fabian Williges | |
18.12.2024 | 19:00 | 23:00 | 68161 | Mannheim | Mannheimer Stammtisch - Weihnachtsmarktedition | Mathias Filipak | |
18.12.2024 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |
18.12.2024 | 19:30 | 21:00 | 09876 | Netzhausen | Stammtisch S-elbstaend-IG „Founder Mensans“ - Schwerpunkt: tbc | Ulrike Dürnfeld | |
19.12.2024 | 19:00 | 22:00 | 24118 | Kiel | Stammtisch Gutenberg | Daniela Schmitt | |
20.12.2024 | 18:00 | 23:59 | 47057 | Duisburg | Neudorfer Treffen | Germar Molter | |
20.12.2024 | 19:00 | 23:59 | 22926 | Ahrensburg | Stammtisch Ahrensburg [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
20.12.2024 | 19:00 | 23:59 | 64283 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
20.12.2024 | 19:00 | 23:59 | 26122 | Oldenburg | Spieleabend Oldenburg | Stefanie Nord | |
21.12.2024 | 14:30 | 16:30 | 85354 | Freising | [KiJu] Spielenachmittag für Familien | Dr. Andreas Malecki | |
21.12.2024 | 17:30 | 22:30 | 22459 | Hamburg | Pokerrunde (Texas no limit Hold’em) | Ralf Schönig | |
21.12.2024 | 18:00 | 23:59 | 45127 | Essen | Jahresabschluss-Stammtisch Ruhrgebiet Süd | Sandra Baumann-Trampe | |
21.12.2024 | 19:00 | 23:00 | 35037 | Marburg | Stammtisch Marburg | Bettina Bagunk | |
23.12.2024 | 18:00 | 19:00 | 28195 | Bremen | Weihnachtsspaziergang Bremen | Nicole Retat | |
23.12.2024 | 19:00 | 23:00 | 28195 | Bremen | Weihnachtsstammtisch Bremen | Nicole Retat | |
27.12.2024 | 18:30 | 23:30 | 10827 | Berlin-Schöneberg | Spieleabend Berlin (Stempel) - vorbehaltlich der Öffnung der Reso | Michael Pravida | |
28.12.2024 | 15:00 | 15:00 | 9500 | Villach | Silvensa 2024 - Die internationale Mensa Silvesterveranstaltung | Mensa Österreich | |
28.12.2024 | 19:00 | 22:00 | 22222 | La ville suivra | Parlons Français [Stempel] | Herbert zur Nedden | |
28.12.2024 | 19:30 | 23:59 | 94036 | Passau | Spieleabend in Passau | Karin Polz | |
30.12.2024 | 18:00 | 21:00 | 10000 | Berlin | Ü30 | Boris Lewandowsky | |
01.01.2025 | 18:30 | 23:59 | [Lorem Ips | [Lorem Ipsum] | [Lorem Ipsum] | Dorian Henselmann | |
03.01.2025 | 12:30 | 12:00 | 37290 | Meißner | Brettspielwochenende | Martin Möller | |
03.01.2025 | 19:00 | 22:30 | 91052 | Erlangen | Neujahrstreff Erlangen | Christoph Ruge | |
08.01.2025 | 18:30 | 23:59 | 36041 | Fulda | Fulda / Rhön / Osthessen: 183. Stammtisch | Karsten Aßmann | |
08.01.2025 | 19:00 | 23:59 | 64289 | Darmstadt | DarMstädter Spieleabend [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
08.01.2025 | 20:00 | 21:30 | 00000 | Cyberspace | ONLINE: Elternstammtisch (Erlangen und ...) | Robert Kochseder | |
11.01.2025 | 11:00 | 16:00 | 46485 | Wesel | FabLabtreffen in Wesel | Lukas Hoffmann | |
14.01.2025 | 19:00 | 23:00 | 28205 | Bremen | Spieleabend Bremen | Lothar Becks | |
15.01.2025 | 18:30 | 22:00 | 01097 | Dresden | Der 15. in Dresden - Stammtisch Januar | Samir Köckritz | |
17.01.2025 | 19:00 | 23:59 | 64283 | Darmstadt | Stammtisch Darmstadt [Stempel] | Behrouz ´Berry´ Chagheri | |
17.01.2025 | 19:00 | 23:00 | 59494 | Soest | Stammtisch PLZ 59 Hamm, Soest, HSK (im Christ) | Ralf Schleifstein | |
18.01.2025 | 19:00 | 23:11 | 40597 | Düsseldorf | Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel] | Marc-André Kaiser | |
18.01.2025 | 19:00 | 23:11 | 40597 | Düsseldorf | Stammtisch Düsseldorf-Benrath [Stempel] | Marc-André Kaiser | |
22.01.2025 | 19:30 | 22:30 | 49074 | Osnabrück | Stammtisch Osnabrück | Birgit Wippermann | |